Steelseries Arctis Nova Pro Wireless Auricolare A Padiglione Gaming Bluetooth Nero
SteelseriesSteelseries Arctis Nova Pro Wireless, Wireless, Gaming, 10 - 22000 Hz, Auricolare, Nero
Steelseries Arctis Nova Pro Wireless. Tipo di prodotto: Auricolare. Tecnologia di connessione: Wireless, Bluetooth. Utilizzo raccomandato: Gaming. Frequenza cuffia: 10 - 22000 Hz. Range wireless: 12 m. Colore del prodotto: Nero
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Colore del prodotto | Nero |
| Retroilluminazione | Sì |
| Colore retroilluminazione | Multicolore |
| Indicatori LED | Bluetooth, Potenza |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Range wireless | 12 m |
| Disegno auricolare | Circumaurale |
| Frequenza cuffia | 10 - 22000 Hz |
| Impedenza | 38 Ω |
| Sensibilità cuffia | 93 dB |
| Tipo di magnete | Neodimio |
| Unità driver | 4 cm |
| Distorsione armonica totale (THD) | 1% |
| Tipo di microfono | Asta |
| Frequenza microfono | 100 - 6500 Hz |
| Sensibilità microfono | -38 dB |
| Impedenza ingresso microfono | 2200 Ω |
| Tipo direzionamento microfono | Microfono bidirezionale |
| Microfono pieghevole | Sì |
| Cancellazione del rumore ibrida | Sì |
| Cancellazione del rumore del microfono | Sì |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Ricarica rapida | Sì |
| Ricarica rapida | 15 min |
| Numero di batterie | 2 |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | Audio (3.5mm), Da USB tipo C a USB tipo A |
| Base inclusa | Sì |
| Quantità | 1 |
| Materiali | Alluminio, Acciaio inox |
- Tipo di prodotto
- Auricolare
- Colore del prodotto
- Nero
- Tecnologia di connessione
- Wireless
- Utilizzo raccomandato
- Gaming
- Stile d'uso
- A Padiglione
- Tipo di auricolare
- Stereofonico
- Disegno auricolare
- Circumaurale
- Tipo di microfono
- Asta
14_GAPL-1294
2 Articoli
813682027599
5707119041058
61520
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.