Carrello
Deumidificatore Comfee' CF DEHU 12 DEHU Cf 12 White
Display e tastiera di controllo L’unità è dotata di un display che indica i valori di umidità selezionata e presente in ambiente oltre che i parametri operativi impostati. Protezione anti congelamento In caso di utilizzo del prodotto a temperature inferiori a quelle minime consentite, il funzionamento del prodotto viene arrestato automaticamente e uno specifico messaggio è visualizzato sul display dell’unità. Funzionamento continuo Le unità possono operare in modalità continuativa (senza controllo dell’umidità da mantenere nei locali) per rimuovere la massima quantità di umidità presente negli ambienti. Scarico continuo Il liquido estratto dall’aria, anziché essere raccolto nel contenitore può essere smaltito in un condotto di scarico connesso ad un’apposita presa sul retro del prodotto. Maniglia integrata La comoda maniglia rendono semplice lo spostamento del prodotto. Indicatore di livello Tramite una finestrella trasparente è possibile verificare visivamente il livello di liquido presente nel contenitore.
| Larghezza imballo | 360 mm |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Umidità relativa | 35 - 85% |
| Capacità tanica acqua | 2 L |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Profondità imballo | 253 mm |
| Display incorporato | Sì |
| Consumi | 250 W |
| Mezzo refrigerante | R290 |
| Peso | 11,5 kg |
| Protezione antigelo | Sì |
| Emissione acustica | 45,5 dB |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Capacità di deumidificazione (max) | 12 l/24h |
| Maniglia(e) | Sì |
| Flusso d'aria | 118 m³/h |
| Consumo energetico (max) | 350 W |
| Controllo dell'energia | Elettronico |
| Larghezza | 320 mm |
| Peso dell'imballo | 12,2 kg |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Altezza | 420 mm |
| Peso del mezzo refrigerante | 50 g |
| Profondità | 215 mm |
| Altezza imballo | 440 mm |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Consumi
- 250 W
- Emissione acustica
- 45,5 dB
- Capacità tanica acqua
- 2 L
16_0776247
162 Articoli
8052705160406
Cf12
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.