Carrello
Deumidificatore Comfee' CF DEHU 20 DEHU Cf 20 White
Display e tastiera di controllo
L’unità è dotata di un display che indica i valori di umidità selezionata e presente in ambiente oltre che i parametri operativi impostati.
Protezione anti congelamento
In caso di utilizzo del prodotto a temperature inferiori a quelle minime consentite, il funzionamento del prodotto viene arrestato automaticamente e uno specifico messaggio è visualizzato sul display dell’unità.
Funzionamento continuo
Le unità possono operare in modalità continuativa (senza controllo dell’umidità da mantenere nei locali) per rimuovere la massima quantità di umidità presente negli ambienti.
Scarico continuo
Il liquido estratto dall’aria, anziché essere raccolto nel contenitore può essere smaltito in un condotto di scarico connesso ad un’apposita presa sul retro del prodotto.
Ruote piroettanti
Le ruote piroettanti facilitano lo spostamento del prodotto.
Maniglia integrata
La comoda maniglia rendono semplice lo spostamento del prodotto.
Indicatore di livello
Tramite una finestrella trasparente è possibile verificare visivamente il livello di liquido presente nel contenitore.
Timer ON-OFF
Le unità sono dotate di Timer per l’impostazione dell’accensione e lo spegnimento differito nell’arco delle 24 ore.
L’unità è dotata di un display che indica i valori di umidità selezionata e presente in ambiente oltre che i parametri operativi impostati.
Protezione anti congelamento
In caso di utilizzo del prodotto a temperature inferiori a quelle minime consentite, il funzionamento del prodotto viene arrestato automaticamente e uno specifico messaggio è visualizzato sul display dell’unità.
Funzionamento continuo
Le unità possono operare in modalità continuativa (senza controllo dell’umidità da mantenere nei locali) per rimuovere la massima quantità di umidità presente negli ambienti.
Scarico continuo
Il liquido estratto dall’aria, anziché essere raccolto nel contenitore può essere smaltito in un condotto di scarico connesso ad un’apposita presa sul retro del prodotto.
Ruote piroettanti
Le ruote piroettanti facilitano lo spostamento del prodotto.
Maniglia integrata
La comoda maniglia rendono semplice lo spostamento del prodotto.
Indicatore di livello
Tramite una finestrella trasparente è possibile verificare visivamente il livello di liquido presente nel contenitore.
Timer ON-OFF
Le unità sono dotate di Timer per l’impostazione dell’accensione e lo spegnimento differito nell’arco delle 24 ore.
| Colore del prodotto | Bianco |
| Capacità di deumidificazione (max) | 20 l/24h |
| Larghezza imballo | 385 mm |
| Installazione | Pavimento |
| Flusso d'aria | 168 m³/h |
| Capacità tanica acqua | 3 L |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Profondità imballo | 300 mm |
| Larghezza | 350 mm |
| Consumi | 440 W |
| Tipo di presa | Type F (CEE 7/4) |
| Mezzo refrigerante | R290 |
| Peso dell'imballo | 16,2 kg |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Peso | 15,1 kg |
| Altezza | 510 mm |
| Profondità | 245 mm |
| Emissione acustica | 46 dB |
| Altezza imballo | 530 mm |
| Manuale dell'utente | Sì |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Consumi
- 440 W
- Emissione acustica
- 46 dB
- Capacità tanica acqua
- 3 L
16_0776246
218 Articoli
8052705160413
Cf20
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.