Carrello
Deumidificatore De Longhi 0148530201 TASCIUGO ARIADRY Dd230P Pump Syst
FUNZIONE POMPA
Il sistema brevettato “Heavy Duty Pump”consente all'unità di raggiungere il livello di umidità desiderato, senza alcuna limitazione di luogo.
Grazie al tubo lungo 5 m è possibile scaricare su livelli fino a 5 metri più in alto.
LIVELLO ACQUA VISIBILE
Grazie alla sua tanica trasparente è possibile monitorare facilmente le performance del deumidificatore durante il suo funzionamento.
FUNZIONE ANTIGELO
Il dispositivo elettronico antigelo consente di utilizzare il deumidificatore in ambienti con temperature fino a 5 ° C.
Il sistema brevettato “Heavy Duty Pump”consente all'unità di raggiungere il livello di umidità desiderato, senza alcuna limitazione di luogo.
Grazie al tubo lungo 5 m è possibile scaricare su livelli fino a 5 metri più in alto.
LIVELLO ACQUA VISIBILE
Grazie alla sua tanica trasparente è possibile monitorare facilmente le performance del deumidificatore durante il suo funzionamento.
FUNZIONE ANTIGELO
Il dispositivo elettronico antigelo consente di utilizzare il deumidificatore in ambienti con temperature fino a 5 ° C.
| Igrometro | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Capacità tanica acqua | 7 L |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 2 - 30 °C |
| Adatto per stanze fino a | 180 m³ |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Display incorporato | Sì |
| Consumi | 540 W |
| Mezzo refrigerante | R290 |
| Peso | 19 kg |
| Numero di velocità | 2 |
| Protezione antigelo | Sì |
| Tubo incluso | Sì |
| Emissione acustica | 51 dB |
| Attacco per tubo | Sì |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Capacità di deumidificazione (max) | 30 l/24h |
| Maniglia(e) | Sì |
| Deumidificatore | Sì |
| Rotelle | Sì |
| Larghezza | 308 mm |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Indicatore del livello dell'acqua | Sì |
| Altezza | 610 mm |
| Profondità | 380 mm |
| Timer integrato | Sì |
- Colore del prodotto
- Grigio
- Consumi
- 540 W
- Emissione acustica
- 51 dB
- Capacità tanica acqua
- 7 L
- Adatto per stanze fino a
- 180 m³
16_0748319
24 Articoli
8004399481121
Dd230PPumpSystem
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.