COUGAR CGR-PSDELRGB-B-360 Processore Raffreddatore di liquidi tutto in uno 12 cm Nero
CougarCOUGAR CGR-PSDELRGB-B-360, Raffreddatore di liquidi tutto in uno, 12 cm, 500 Giri/min, 2200 Giri/min, Nero
COUGAR CGR-PSDELRGB-B-360. Tipo: Raffreddatore di liquidi tutto in uno, Diametro del ventilatore: 12 cm, Velocità (minima) di rotazione: 500 Giri/min, Velocità (massima) di rotazione: 2200 Giri/min, pressione dell'aria massima: 2,4 mmH2O. Larghezza: 82,9 mm, Profondità: 73,3 mm, Altezza: 50,7 mm. Colore del prodotto: Nero
| Ambiente di utilizzo | Processore |
| Tipo | Raffreddatore di liquidi tutto in uno |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Socket Processori supportati | LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 1851, Socket AM2, Socket AM3, Socket AM4, Socket AM5, Socket FM1, Socket FM2 |
| Velocità (minima) di rotazione | 500 Giri/min |
| Velocità (massima) di rotazione | 2200 Giri/min |
| flusso d'aria massimo | 62,53 pdc/min |
| pressione dell'aria massima | 2,4 mmH2O |
| Livello di rumore della ventola (max) | 33,5 dB |
| Connettore per pompa (di raffreddamento) | 3-pin |
| Velocità del motore della pompa | 2700 Giri/min |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali radiatore | Alluminio |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| Illuminazione a LED | Sì |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Tipo di connettore LED | 3-pin |
| Connettore ventilatore | 4 piedini |
| Materiale waterblock | Rame |
| Consumo energetico della ventola | 3,6 W |
| Consumo energetico della pompa | 4,2 W |
| Tensione del LED | 5 V |
| Voltaggio della pompa | 12 V |
| Corrente della pompa | 350 mA |
| Voltaggio del ventilatore | 12 V |
| Corrente ventilatore | 0,3 A |
| Consumo di energia LED (ventola) | 3 W |
| Larghezza | 82,9 mm |
| Larghezza radiatore | 39,2 cm |
| Profondità radiatore | 12,1 cm |
| Altezza radiatore | 2,7 cm |
| Profondità | 73,3 mm |
| Lunghezza tubo | 40 cm |
| Ampiezza dell'idroblocco | 8,29 cm |
| Profondità dell'idroblocco | 7,33 cm |
| Altezza dell'idroblocco | 5,07 cm |
| Altezza | 50,7 mm |
| Peso | 358 g |
| Dimensione della ventola (L x P x A) | 120 x 120 x 25 mm |
| Larghezza imballo | 195,5 mm |
| Profondità imballo | 465 mm |
| Altezza imballo | 143 mm |
| Peso dell'imballo | 2,22 kg |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | Federal Communications Commission (FCC), RoHS, CE |
| Kit di montaggio | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Cuscinetto termico incluso | Sì |
| Supporto/Supporti per CPU | Sì |
| Paese di origine | Cina |
- Colore del prodotto
- Nero
- Ambiente di utilizzo
- Processore
15_4710483776540
16 Articoli
4710483776540
4710483776540
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.