Antec Skeleton 240. Tipo: Raffreddatore di liquidi tutto in uno, Diametro del ventilatore: 12 cm, pressione dell'aria massima: 3,28 mmH2O. Colore del prodotto: Nero
| Ambiente di utilizzo | Processore |
| Tipo | Raffreddatore di liquidi tutto in uno |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Socket Processori supportati | LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, LGA 2011 (Socket R), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, Socket AM3, Socket AM4, Socket AM5 |
| flusso d'aria massimo | 72,29 pdc/min |
| pressione dell'aria massima | 3,28 mmH2O |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM) | Sì |
| Livello di rumore della ventola (max) | 32 dB |
| Livello di rumore della pompa | 30 dB |
| Connettore per pompa (di raffreddamento) | 4 piedini |
| Velocità del ventilatore (min) | 800 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (max) | 2000 Giri/min |
| Tempo medio fra guasti (MTTF) della pompa | 40000 h |
| Tempo medio fra guasti (MTTF) del ventilatore | 50000 h |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali radiatore | Alluminio |
| Materiale della piastra di base | Rame |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Numero di alette | 13 |
| Illuminazione a LED | Sì |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Tipo di connettore LED | 3-pin |
| Connettore ventilatore | 4 piedini |
| Larghezza radiatore | 27,7 cm |
| Profondità radiatore | 12 cm |
| Altezza radiatore | 2,7 cm |
| Larghezza della pompa | 6,75 cm |
| Profondità della pompa | 6,75 cm |
| Altezza della pompa | 6,6 cm |
| Peso | 1,15 kg |
| Dimensione della ventola (L x P x A) | 120 x 120 x 25 mm |
| Peso dell'imballo | 1,64 kg |
- Colore del prodotto
- Nero
- Ambiente di utilizzo
- Processore
20_SKELETON240ARGB
10 Articoli
761345400657
0761345400657
0-761345-40065-7
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.