Alphacool 11729. Tipo: Raffreddatore di liquidi tutto in uno, Diametro del ventilatore: 14 cm, Flusso d'aria: 71 m³/h, pressiore dell'aria minima: 0,41 mmH2O, pressione dell'aria massima: 1,6 mmH2O. Colore del prodotto: Nero
| Ambiente di utilizzo | Processore |
| Tipo | Raffreddatore di liquidi tutto in uno |
| Diametro del ventilatore | 14 cm |
| Socket Processori supportati | LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 2011 (Socket R), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, LGA 775 (Socket T), Socket AM2, Socket AM2+, Socket AM3, Socket AM3+, Socket AM4, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+, Socket TR4, Socket sTRX4 |
| Flusso d'aria | 71 m³/h |
| pressiore dell'aria minima | 0,41 mmH2O |
| pressione dell'aria massima | 1,6 mmH2O |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM) | Sì |
| Tecnologia dei cuscinetti della ventola | Cuscinetto idraulico |
| Connettore per pompa (di raffreddamento) | 3-pin |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Velocità del motore della pompa | 2800 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (min) | 600 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (max) | 1500 Giri/min |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali | Nylon |
| Materiali radiatore | Rame |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Illuminazione a LED | Sì |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Connettore ventilatore | 3-pin + 4-pin |
| Consumo energetico della pompa | 4 W |
| Voltaggio della pompa | 7 - 13.5 V |
| Larghezza radiatore | 14,4 cm |
| Profondità radiatore | 31,4 cm |
| Altezza radiatore | 3 cm |
| Lunghezza tubo | 40 cm |
| Larghezza della pompa | 6,6 cm |
| Profondità della pompa | 6,6 cm |
| Altezza della pompa | 6,9 cm |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Kit di montaggio | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
- Colore del prodotto
- Nero
- Ambiente di utilizzo
- Processore
14_WASE-451
4 Articoli
4250197117296
11729
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.