ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB è dotato di un display AMOLED da 6,67 pollici, che consente un controllo intuitivo attraverso un software dedicato per visualizzare senza problemi video 3D, contenuti personalizzati o informazioni sull'hardware. L'innovativo design a schermo curvo rompe i confini tra virtuale e reale. Il tubo più corto da 200 mm e il pannello LCD scorrevole riducono inoltre l'ostruzione dei componenti, massimizzando l'esperienza visiva. La potente pompa e le ventole ROG ARGB offrono prestazioni di raffreddamento stabili per le CPU, compresi i processori AMD Ryzen™ serie 9000 e Intel® Core™ Ultra.
| Velocità max | 2650 rpm |
| Socket R4 (LGA 2066) | no |
| AM1 | no |
| AM2 | no |
| Materiale Radiatore | Alluminio |
| AM3 | no |
| FM2 | no |
| FM1 | no |
| Socket G34 | no |
| Socket LS (LGA 1567) | no |
| Diametro | 120 mm |
| Peso | 1560 gr |
| Socket H3 (LGA 1150) | no |
| Socket H (LGA 1156) | no |
| Socket B2 (LGA 1356) | no |
| Materiale Base | Rame |
| AM3+ | no |
| Compatibilità | AMD: AM5, AM4Intel: LGA 1851, 1700 |
| Socket R3 (LGA 2011-3) | no |
| Socket H2 (LGA 1155) | no |
| Socket R (LGA 2011) | no |
| FM2+ | no |
| Socket H4 (LGA 1151) | no |
| Socket B (LGA 1366) | no |
| Socket J (LGA 771) | no |
| Socket A | no |
| Larghezza | 140 mm |
| Livello di rumore max | 39 dB(A) |
| Socket T (LGA 775) | no |
| Lunghezza | 394 mm |
| Altezza | 32 mm |
| Numero ventole | 3 |
| AM2+ | no |
| Socket 604 | no |
| Socket F (LGA 1207) | no |
| Socket | non presente |
| Socket 940 | no |
| Socket TR4 | no |
- Colore del prodotto
- Nero
- Ambiente di utilizzo
- Processore
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.