Noctua NH-L12S. Tipo: Refrigeratore, Diametro del ventilatore: 12 cm, Velocità (minima) di rotazione: 450 Giri/min, Velocità (massima) di rotazione: 1850 Giri/min, Flusso d'aria: 94,2 m³/h, pressione dell'aria massima: 1,53 mmH2O, Tipo di cuscinetto: Self-Stabilising Oil-pressure Bearing (SSO). Voltaggio: 12 V. Larghezza: 128 mm, Profondità: 87 mm, Altezza: 146 mm. Colore del prodotto: Beige, Nichel
| Ambiente di utilizzo | Processore |
| Tipo | Refrigeratore |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Socket Processori supportati | LGA 1851, LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Socket AM4, Socket AM5 |
| Processori compatibili | AMD A, Intel® Celeron®, Intel® Pentium® |
| Velocità (minima) di rotazione | 450 Giri/min |
| Velocità (massima) di rotazione | 1850 Giri/min |
| Velocità rotativa con LNA (max) | 1400 Giri/min |
| Rumorosità (velocità alta) | 23,9 dB |
| Livello di rumore con LNA (max) | 16,8 dB |
| Flusso d'aria | 94,2 m³/h |
| Flusso d'aria con LNA (max) | 70,8 m³/h |
| pressione dell'aria massima | 1,53 mmH2O |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM) | Sì |
| Tipo di cuscinetto | Self-Stabilising Oil-pressure Bearing (SSO) |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 150000 h |
| Colore del prodotto | Beige, Nichel |
| Materiali | Alluminio, Rame, Nichel |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Materiale delle alette | Alluminio |
| Connettore ventilatore | 4 piedini |
| Alimentazione | 1,56 W |
| Voltaggio | 12 V |
| Larghezza | 128 mm |
| Profondità | 87 mm |
| Altezza | 146 mm |
| Peso | 520 g |
| Dimensione della ventola (L x P x A) | 120 x 15 x 120 mm |
| Dissipatore peso | 390 g |
| Larghezza imballo | 142 mm |
| Profondità imballo | 146 mm |
| Altezza imballo | 185 mm |
| Peso dell'imballo | 1,18 kg |
| Adattatore a basso rumore (LNA) | Sì |
| Dimensioni del dissipatore (AxPxH) | 128 x 70 x 146 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Larghezza scatola principale | 308 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 330 mm |
| Altezza scatola principale | 400 mm |
| Peso del cartone principale | 10,2 kg |
| Quantità per cartone principale | 8 pz |
- Colore del prodotto
- Beige, Nichel
- Tipo
- Refrigeratore
- Ambiente di utilizzo
- Processore
14_CPNA-049
10 Articoli
841501100055
9010018000054
NH-L12S
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.