be quiet! Dark Rock Pro 6. Tipo: Raffreddatore d'aria, Diametro del ventilatore: 120/135 mm, Velocità (massima) di rotazione: 2000 Giri/min, Flusso d'aria: 135,04 m³/h, pressione dell'aria massima: 2,25 mmH2O, Tipo di cuscinetto: Cuscinetto fluido dinamico (FDB). Larghezza: 140 mm, Profondità: 147 mm, Altezza: 169 mm. Colore del prodotto: Nero
| Ambiente di utilizzo | Circuiti integrati |
| Tipo | Raffreddatore d'aria |
| Diametro del ventilatore | 120/135 mm |
| Socket Processori supportati | LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Socket AM4, Socket AM5 |
| Velocità (massima) di rotazione | 2000 Giri/min |
| Rumorosità (velocità bassa) | 11,9 dB |
| Rumorosità (velocità alta) | 32,4 dB |
| flusso d'aria massimo | 79,48 pdc/min |
| Flusso d'aria | 135,04 m³/h |
| pressione dell'aria massima | 2,25 mmH2O |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM) | Sì |
| Tipo di cuscinetto | Cuscinetto fluido dinamico (FDB) |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 300000 h |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali radiatore | Rame |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Materiale delle alette | Alluminio |
| Numero dei condotti termici | 7 |
| Connettore ventilatore | 4 piedini |
| Tensione stimata | 12 V |
| Consumo energetico della ventola | 4,8 W |
| Corrente limitata | 0,15 A |
| Thermal Design Power (TDP) | 300 W |
| Larghezza | 140 mm |
| Larghezza radiatore | 14 cm |
| Profondità radiatore | 12,2 cm |
| Altezza radiatore | 16,9 cm |
| Profondità | 147 mm |
| Altezza | 169 mm |
| Peso | 1,34 kg |
| Dimensione della ventola (L x P x A) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensioni della ventola 2 (L x P x A) | 135 x 135 x 25 mm |
| Diametro dei condotti termici | 6 mm |
| Lunghezza cavo | 0,12 m |
| Larghezza imballo | 193 mm |
| Profondità imballo | 212 mm |
| Altezza imballo | 224 mm |
| Peso dell'imballo | 2,09 kg |
| Certificati di sostenibilità | Triman |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | CE, UKCA, UL, RCM, RoHS, WEEE |
| Conformità ai rifiuti di apparecchiature elettriche ed elettroniche (WEEE) | Sì |
| Kit di montaggio | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Grasso termico | Sì |
| Quantità di cartone da spedizione | 8 pz |
| Ampiezza del cartone da spedizione | 41,2 cm |
| Lunghezza del cartone da spedizione | 45,2 cm |
| Altezza del cartone da spedizione | 48,6 cm |
| Peso del cartone da spedizione | 17,9 kg |
- Colore del prodotto
- Nero
- Tipo
- Raffreddatore d'aria
- Ambiente di utilizzo
- Circuiti integrati
14_CPBQ-039
7 Articoli
4260052193938
BK048
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine