Bosch Serie 8 HSG7261B1 Forno a vapore Air Fry Nero Classe A+
Bosch Serie 8 HSG7261B1 Forno a vapore Air Fry Nero Classe A+, Media, Forno elettrico, 71 L, 3600 W, 71 L, 30 - 250 °C
Forno da incasso a vapore con anello di controllo digitale e TFT-touchdisplay, funzione di assistenza per i pasti, Home Connect per il controllo tarmite l'App.
• Anello rotante digitale: per impostare il forno in modo semplice e veloce.
• Display TFT Touch Plus: grande display con anello di controllo digitale per un uso intuitivo.
• Funzione Steam Plus: per una cottura a vapore sana e delicata fino a 120 °C.
• Spegnimento automatico: il programma di cottura si ferma automaticamente quando il piatto è pronto.
• Assistente alla cottura: imposta facilmente il programma giusto sul forno.
Bosch Serie 8 HSG7261B1 Forno a vapore Air Fry Nero Classe A+. Dimensione del forno: Media, Tipo di forno: Forno elettrico, Capacità interna forno totale: 71 L. Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Colore del prodotto: Nero, Tipo di controllo: Touch. Applicazioni per il controllo supportate: Home Connect. Classe efficienza energetica: A+, Consumo energetico (convenzionale): 0,87 kWh, Consumo energetico (convezione forzata): 0,69 kWh. Tipo di lampada: LED
• Anello rotante digitale: per impostare il forno in modo semplice e veloce.
• Display TFT Touch Plus: grande display con anello di controllo digitale per un uso intuitivo.
• Funzione Steam Plus: per una cottura a vapore sana e delicata fino a 120 °C.
• Spegnimento automatico: il programma di cottura si ferma automaticamente quando il piatto è pronto.
• Assistente alla cottura: imposta facilmente il programma giusto sul forno.
Bosch Serie 8 HSG7261B1 Forno a vapore Air Fry Nero Classe A+. Dimensione del forno: Media, Tipo di forno: Forno elettrico, Capacità interna forno totale: 71 L. Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Colore del prodotto: Nero, Tipo di controllo: Touch. Applicazioni per il controllo supportate: Home Connect. Classe efficienza energetica: A+, Consumo energetico (convenzionale): 0,87 kWh, Consumo energetico (convezione forzata): 0,69 kWh. Tipo di lampada: LED
| Numero di forni | 1 |
| Dimensione del forno | Media |
| Tipo di forno | Forno elettrico |
| Capacità interna forno totale | 71 L |
| Potenza totale del forno | 3600 W |
| Capacità netta del forno | 71 L |
| Cottura a convezione | Sì |
| Cottura a microonde | No |
| Cottura a vapore | Sì |
| Riscaldamento veloce | Sì |
| Range del termostato del forno | 30 - 250 °C |
| Numero di posizioni della mensola | 5 |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | TFT |
| Materiale della porta | Vetro |
| Numero di pannelli di vetro | 3 |
| Porta a chiusura ammortizzata | Sì |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Applicazioni per il controllo supportate | Home Connect |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Indicatore di calore residuo | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Consumo energetico (convenzionale) | 0,87 kWh |
| Consumo energetico (convezione forzata) | 0,69 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 81,2 |
| Corrente | 16 A |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A+ |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Larghezza del compartimento | 56,8 cm |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Altezza del compartimento | 59,5 cm |
| Larghezza | 594 mm |
| Profondità | 548 mm |
| Altezza | 595 mm |
| Peso | 37,5 kg |
| Larghezza dello scomparto di installazione (min) | 56 cm |
| Altezza del compartimento (minima) | 58,5 cm |
| Larghezza imballo | 660 mm |
| Profondità imballo | 690 mm |
| Altezza imballo | 675 mm |
| Teglia da forno | Sì |
| Graticola inclusa | Sì |
- Colore del prodotto
- Nero
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- A+
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Tipo di controllo
- Touch
- Wi-Fi comandato
- Sì
- Numero di forni
- 1
- Dimensione del forno
- Media
- Capacità netta del forno
- 71 L
- Consumo energetico (convenzionale)
- 0,87 kWh
- Consumo energetico (convezione forzata)
- 0,69 kWh
- Tipo di forno
- Forno elettrico
- Capacità interna forno totale
- 71 L
- Potenza totale del forno
- 3600 W
- Cottura a convezione
- Sì
- Cottura a microonde
- No
- Cottura a vapore
- Sì
- Larghezza del compartimento
- 56,8 cm
- Profondità del compartimento
- 55 cm
- Altezza del compartimento
- 59,5 cm
20_HSG7261B1
5 Articoli
4242005327171
HSG7261B1
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.