Electrolux Forno Incasso Steam Crisp (25%Vapore) + Pirolitico Classe A+ 60 Cm MADE IN ITALY EOC6P56H
Electrolux Forno Incasso Steam Crisp (25%Vapore) + Pirolitico Classe A+ 60 Cm MADE IN ITALY EOC6P56H, Media, Forno elettrico, 72 L, 3390 W, 72 L, Ventilato
Usa il vapore per una cottura tenera e croccante
Il forno a vapore Serie 600 SteamCrisp® ti aiuta a ottenere esattamente ciò che desideri. La combinazione di vapore e calore tradizionale rende la carne più succosa e il pesce fino al 20%[1] più tenero rispetto a un forno senza vapore. Perfetto per ricette di arrosti e cottura al forno.
Forni EcoLine A++/A+
I forni EcoLine sono i nostri modelli più efficienti dal punto di vista energetico e vengono forniti conclassificazioni energetiche A++ o A+
Electrolux Forno Incasso Steam Crisp (25%Vapore) + Pirolitico Classe A+ 60 Cm MADE IN ITALY EOC6P56H. Dimensione del forno: Media, Tipo di forno: Forno elettrico, Capacità interna forno totale: 72 L. Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Colore del prodotto: Nero, Tipo di controllo: Touch. Tipo di timer: Digitale. Classe efficienza energetica: A+, Consumo energetico (convenzionale): 0,93 kWh, Consumo energetico (convezione forzata): 0,69 kWh. Quantità lampade: 1 lampada(e), Tipo di lampada: Alogena, posizione delle illuminazioni: Lato, Posteriore
Il forno a vapore Serie 600 SteamCrisp® ti aiuta a ottenere esattamente ciò che desideri. La combinazione di vapore e calore tradizionale rende la carne più succosa e il pesce fino al 20%[1] più tenero rispetto a un forno senza vapore. Perfetto per ricette di arrosti e cottura al forno.
Forni EcoLine A++/A+
I forni EcoLine sono i nostri modelli più efficienti dal punto di vista energetico e vengono forniti conclassificazioni energetiche A++ o A+
Electrolux Forno Incasso Steam Crisp (25%Vapore) + Pirolitico Classe A+ 60 Cm MADE IN ITALY EOC6P56H. Dimensione del forno: Media, Tipo di forno: Forno elettrico, Capacità interna forno totale: 72 L. Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Colore del prodotto: Nero, Tipo di controllo: Touch. Tipo di timer: Digitale. Classe efficienza energetica: A+, Consumo energetico (convenzionale): 0,93 kWh, Consumo energetico (convezione forzata): 0,69 kWh. Quantità lampade: 1 lampada(e), Tipo di lampada: Alogena, posizione delle illuminazioni: Lato, Posteriore
| Numero di forni | 1 |
| Dimensione del forno | Media |
| Tipo di forno | Forno elettrico |
| Capacità interna forno totale | 72 L |
| Potenza totale del forno | 3390 W |
| Capacità netta del forno | 72 L |
| Grill | Sì |
| Cottura a convezione | Sì |
| Cottura a microonde | No |
| Cottura a vapore | No |
| Funzione di scongelamento del forno | Sì |
| Funzione cottura pizza | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Metodo di cottura in forno | Ventilato |
| Riscaldamento veloce | Sì |
| Potenza grill | 2300 W |
| Rotisserie | No |
| Quantità di programmi di cottura | 9 |
| Riscaldamento ventilato | Sì |
| Tipo di pulizia | Pirolitico |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Colore del manico | Nero |
| Colore dei pomelli | Nero |
| Tipo di display | LED |
| Cerniera porta | In basso |
| Materiale della porta | Vetro |
| Apertura della porta del forno | Apertura dall'alto in basso |
| Numero di pannelli di vetro | 3 |
| Area della superficie effettiva del vassoio | 1424 cm² |
| Numero di griglie | 1 |
| Lunghezza cavo | 1,6 m |
| Certificazione | CE|UL|DEMKO |
| Tipo di timer | Digitale |
| Spegnimento di sicurezza automatico | Sì |
| Sonda per cibo | No |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Termostato regolabile | Sì |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Consumo energetico (convenzionale) | 0,93 kWh |
| Consumo energetico (convezione forzata) | 0,69 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Carico di collegamento | 3390 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 81,2 |
| Luce interna | Sì |
| Quantità lampade | 1 lampada(e) |
| Tipo di lampada | Alogena |
| posizione delle illuminazioni | Lato, Posteriore |
| Potenza lampadina | 40 W |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Altezza del compartimento | 59 cm |
| Larghezza | 596 mm |
| Profondità | 569 mm |
| Altezza | 594 mm |
| Peso | 32 kg |
| Larghezza imballo | 635 mm |
| Profondità imballo | 670 mm |
| Altezza imballo | 654 mm |
| Peso dell'imballo | 33 kg |
| Volume del pacco | 278250 cm³ |
| Teglia da forno | Sì |
| Graticola inclusa | Sì |
| Guida telescopica inclusa | Sì |
| Certificati di conformità | CE, UL |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
- Colore del prodotto
- Nero
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- A+
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Tipo di controllo
- Touch
- Autopulizia
- Sì
- Numero di forni
- 1
- Dimensione del forno
- Media
- Capacità netta del forno
- 72 L
- Consumo energetico (convenzionale)
- 0,93 kWh
- Consumo energetico (convezione forzata)
- 0,69 kWh
- Tipo di forno
- Forno elettrico
- Capacità interna forno totale
- 72 L
- Potenza totale del forno
- 3390 W
- Grill
- Sì
- Cottura a convezione
- Sì
- Cottura a microonde
- No
- Cottura a vapore
- No
- Funzione di scongelamento del forno
- Sì
- Larghezza del compartimento
- 56 cm
- Profondità del compartimento
- 55 cm
- Altezza del compartimento
- 59 cm
- Funzione cottura pizza
- Sì
20_949494563
4 Articoli
7332543997350
949494563
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.