Electrolux Forno Incasso Multi Classe A+ 60 Cm MADE IN ITALY EOH2H04K
Electrolux Forno Incasso Multi Classe A+ 60 Cm MADE IN ITALY EOH2H04K, Media, Forno elettrico, 72 L, 2790 W, 72 L, 2790 W
Per una cottura uniforme dei piatti
Il forno a convezione 300 si riscalda più velocemente di un forno tradizionale. Grazie al design innovativo della ventola, il calore viene distribuito uniformemente, garantendo una cottura rapida e omogenea su tutti i lati degli alimenti.
Forni EcoLine A++/A+
I forni EcoLine sono i nostri modelli più efficienti dal punto di vista energetico e vengono forniti conclassificazioni energetiche A++ o A+
Electrolux Forno Incasso Multi Classe A+ 60 Cm MADE IN ITALY EOH2H04K. Dimensione del forno: Media, Tipo di forno: Forno elettrico, Capacità interna forno totale: 72 L. Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Colore del prodotto: Nero, Tipo di controllo: Manopola. Modalità di impostazione del timer: Timer. Classe efficienza energetica: A+, Consumo energetico (convenzionale): 0,93 kWh, Consumo energetico (convezione forzata): 0,69 kWh. Quantità lampade: 1 lampada(e), Tipo di lampada: Alogena, posizione delle illuminazioni: Lato, Posteriore
Il forno a convezione 300 si riscalda più velocemente di un forno tradizionale. Grazie al design innovativo della ventola, il calore viene distribuito uniformemente, garantendo una cottura rapida e omogenea su tutti i lati degli alimenti.
Forni EcoLine A++/A+
I forni EcoLine sono i nostri modelli più efficienti dal punto di vista energetico e vengono forniti conclassificazioni energetiche A++ o A+
Electrolux Forno Incasso Multi Classe A+ 60 Cm MADE IN ITALY EOH2H04K. Dimensione del forno: Media, Tipo di forno: Forno elettrico, Capacità interna forno totale: 72 L. Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Colore del prodotto: Nero, Tipo di controllo: Manopola. Modalità di impostazione del timer: Timer. Classe efficienza energetica: A+, Consumo energetico (convenzionale): 0,93 kWh, Consumo energetico (convezione forzata): 0,69 kWh. Quantità lampade: 1 lampada(e), Tipo di lampada: Alogena, posizione delle illuminazioni: Lato, Posteriore
| Numero di forni | 1 |
| Dimensione del forno | Media |
| Tipo di forno | Forno elettrico |
| Capacità interna forno totale | 72 L |
| Potenza totale del forno | 2790 W |
| Capacità netta del forno | 72 L |
| Grill | Sì |
| Cottura a vapore | No |
| Funzione di scongelamento del forno | Sì |
| Funzione cottura pizza | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Potenza del forno | 2790 W |
| Riscaldamento parte superiore | Sì |
| Riscaldamento inferiore | Sì |
| Temperatura massima (convezione) | 275 °C |
| Cucina convenzionale | Sì |
| Tecnologia di pulizia | AquaClean |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Display incorporato | Sì |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Colore del manico | Acciaio inox |
| Colore dei pomelli | Acciaio inox |
| Tipo di display | LED |
| Cerniera porta | In basso |
| Materiale della porta | Vetro |
| Porta forno estraibile | Sì |
| Numero di pannelli di vetro | 2 |
| Numero di griglie | 1 |
| Lunghezza cavo | 1,6 m |
| Certificazione | DEMKO|UL|CE |
| Modalità di impostazione del timer | Timer |
| Sonda per cibo | No |
| Gocciolatoio | Sì |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Consumo energetico (convenzionale) | 0,93 kWh |
| Consumo energetico (convezione forzata) | 0,69 kWh |
| Carico di collegamento | 2790 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 81,2 |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A+ |
| Luce interna | Sì |
| Quantità lampade | 1 lampada(e) |
| Tipo di lampada | Alogena |
| posizione delle illuminazioni | Lato, Posteriore |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Altezza del compartimento | 59 cm |
| Larghezza | 594 mm |
| Profondità | 569 mm |
| Altezza | 589 mm |
| Peso | 27,3 kg |
| Larghezza imballo | 635 mm |
| Profondità imballo | 670 mm |
| Altezza imballo | 654 mm |
| Peso dell'imballo | 28,1 kg |
| Volume del pacco | 278250 cm³ |
| Teglia da forno | Sì |
| Numero di teglie da forno | 1 |
| Graticola inclusa | Sì |
| Certificati di conformità | CE, UL |
- Colore del prodotto
- Nero
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- A+
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Tipo di controllo
- Manopola
- Autopulizia
- Sì
- Numero di forni
- 1
- Dimensione del forno
- Media
- Capacità netta del forno
- 72 L
- Consumo energetico (convenzionale)
- 0,93 kWh
- Consumo energetico (convezione forzata)
- 0,69 kWh
- Tipo di forno
- Forno elettrico
- Capacità interna forno totale
- 72 L
- Potenza totale del forno
- 2790 W
- Grill
- Sì
- Cottura a vapore
- No
- Funzione di scongelamento del forno
- Sì
- Larghezza del compartimento
- 56 cm
- Profondità del compartimento
- 55 cm
- Altezza del compartimento
- 59 cm
- Funzione cottura pizza
- Sì
20_949496380
41 Articoli
7333394046013
949496380
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.