Candy Classic FCC604X/E 65 L Acciaio inox
Candy Classic FCC604X/E, Media, Forno elettrico, 65 L, 65 L, Ventilato, Da incasso
Classic
La collezione Classic di Candy è una vera bellezza senza tempo. Una moderna gamma di forni che coniuga tradizione e stile all’avanguardia, linee classiche e caratteristiche innovative. Con un design classico reinterpretato in chiave contemporanea, questa collezione crea un complemento esclusivo tra le cucine tradizionali e quelle moderne. Semplifica la tua giornata con la gamma che unisce stile classico e tecnologie innovative.
Candy Classic FCC604X/E. Dimensione del forno: Media, Tipo di forno: Forno elettrico, Capacità interna forno totale: 65 L. Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Colore del prodotto: Acciaio inox, Tipo di controllo: Manopola. Tipo di timer: Meccanico. Classe efficienza energetica: A+, Consumo energetico (convenzionale): 0,89 kWh, Consumo energetico (convezione forzata): 0,67 kWh. Tipo di lampada: LED
La collezione Classic di Candy è una vera bellezza senza tempo. Una moderna gamma di forni che coniuga tradizione e stile all’avanguardia, linee classiche e caratteristiche innovative. Con un design classico reinterpretato in chiave contemporanea, questa collezione crea un complemento esclusivo tra le cucine tradizionali e quelle moderne. Semplifica la tua giornata con la gamma che unisce stile classico e tecnologie innovative.
Candy Classic FCC604X/E. Dimensione del forno: Media, Tipo di forno: Forno elettrico, Capacità interna forno totale: 65 L. Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Colore del prodotto: Acciaio inox, Tipo di controllo: Manopola. Tipo di timer: Meccanico. Classe efficienza energetica: A+, Consumo energetico (convenzionale): 0,89 kWh, Consumo energetico (convezione forzata): 0,67 kWh. Tipo di lampada: LED
| Numero di forni | 1 |
| Dimensione del forno | Media |
| Tipo di forno | Forno elettrico |
| Capacità interna forno totale | 65 L |
| Capacità netta del forno | 65 L |
| Grill | Sì |
| Grill a tutta superficie | No |
| Cottura a convezione | Sì |
| Cottura a microonde | No |
| Cottura a vapore | No |
| Funzione di scongelamento del forno | No |
| Funzione cottura pizza | Sì |
| Autopulizia | No |
| Metodo di cottura in forno | Ventilato |
| Riscaldamento dall'alto e dal basso | Sì |
| Rotisserie | No |
| Cottura lenta | Sì |
| Quantità di programmi di cottura | 8 |
| Tipo di pulizia | Non applicabile |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Display incorporato | Sì |
| Materiale della scocca | Acciaio inox |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Colore del manico | Acciaio inox |
| Colore dei pomelli | Acciaio inox |
| Tipo di display | Analogico |
| Cerniera porta | In basso |
| Materiale della porta | Vetro, Acciaio inox |
| Porta a chiusura ammortizzata | No |
| Materiale dei vasi | Metallo |
| Profondità della teglia 1 | 3,5 cm |
| Numero di griglie | 2 |
| Wi-Fi comandato | No |
| Tipo di timer | Meccanico |
| Indicatori LED | Sì |
| Termostato regolabile | Sì |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Consumo energetico (convenzionale) | 0,89 kWh |
| Consumo energetico (convezione forzata) | 0,67 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A+ |
| Capacità di produzione di pane | No |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Altezza del compartimento | 58 cm |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 595 mm |
| Altezza | 568 mm |
| Peso | 26,8 kg |
| Larghezza imballo | 620 mm |
| Profondità imballo | 640 mm |
| Altezza imballo | 665 mm |
| Peso dell'imballo | 28,6 kg |
| Teglia da forno | Sì |
| Numero di teglie da forno | 1 |
| Graticola inclusa | Sì |
| Guida telescopica inclusa | No |
| Paese di origine | Italia |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
- Colore del prodotto
- Acciaio inox
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- A+
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Tipo di controllo
- Manopola
- Autopulizia
- No
- Wi-Fi comandato
- No
- Numero di forni
- 1
- Dimensione del forno
- Media
- Capacità netta del forno
- 65 L
- Consumo energetico (convenzionale)
- 0,89 kWh
- Consumo energetico (convezione forzata)
- 0,67 kWh
- Tipo di forno
- Forno elettrico
- Capacità interna forno totale
- 65 L
- Grill
- Sì
- Cottura a convezione
- Sì
- Cottura a microonde
- No
- Cottura a vapore
- No
- Funzione di scongelamento del forno
- No
- Larghezza del compartimento
- 56 cm
- Profondità del compartimento
- 55 cm
- Altezza del compartimento
- 58 cm
- Grill a tutta superficie
- No
- Funzione cottura pizza
- Sì
- Capacità di produzione di pane
- No
20_33702149
14 Articoli
8016361925007
33702149
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.