Hotpoint Ariston Forno da incasso FIT 834 AN HA
Hotpoint Ariston Forno da incasso FIT 834 AN HA, Media, Forno elettrico, 73 L, 73 L, Ventilato, 0 - 250 °C
Funzionalità principali
Scopri i fantastici dettagli di questo prodotto! Approfondisci le sue caratteristiche, i vantaggi e molto altro ancora: scorri verso il basso e scopri di più!
Caratteristiche di questo forno da incasso Hotpoint Ariston: tecnologia elettrica avanzata per cucinare risparmiando energia. Lampada alogena consente prestazioni a basso consumo energetico.
Multiflow Technology
Un sistema di ventilazione all'avanguardia con pannello posteriore ottimizzato per una distribuzione ottimale del flusso di calore all'interno del forno, senza aree di ricircolo. La circolazione uniforme dell'aria in tutte le direzioni e il controllo elettronico garantiscono una cottura straordinaria ad ogni livello.
73 litri di capacità
Pur mantenendo le stesse dimensioni esterne e occupando lo stesso spazio di un forno da 60 cm, i forni Hotpoint garantiscono una maggiore versatilità per sfruttare al meglio lo spazio: fino a 73 litri di capacità, con la possibilità di posizionare le griglie su 5 differenti livelli.
Forced Air
Puoi cuocere cibi diversi che richiedono la stessa temperatura di cottura su più ripiani contemporaneamente. Questa funzione può essere utilizzata per cuocere cibi diversi senza che gli odori vengano trasferiti da un alimento all'altro.
Cuoci in modo uniforme fino a 3 livelli
Multiflow Technology
Cottura uniforme su un massimo di 3 livelli contemporaneamente, senza mischiare aromi o preoccuparsi di bordi bruciati e parti crude. La tecnologia Multiflow di Hotpoint garantisce una distribuzione uniforme del calore in tutto il forno durante il processo di cottura.
Hotpoint Ariston Forno da incasso FIT 834 AN HA. Dimensione del forno: Media, Tipo di forno: Forno elettrico, Capacità interna forno totale: 73 L. Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Colore del prodotto: Antracite, Tipo di controllo: Manopola. Tipo di orologio: Meccanico, Tipo di timer: Meccanico. Classe efficienza energetica: A, Consumo energetico (convenzionale): 0,91 kWh, Consumo energetico (convezione forzata): 0,82 kWh. Quantità lampade: 1 lampada(e), Tipo di lampada: Alogena
Scopri i fantastici dettagli di questo prodotto! Approfondisci le sue caratteristiche, i vantaggi e molto altro ancora: scorri verso il basso e scopri di più!
Caratteristiche di questo forno da incasso Hotpoint Ariston: tecnologia elettrica avanzata per cucinare risparmiando energia. Lampada alogena consente prestazioni a basso consumo energetico.
Multiflow Technology
Un sistema di ventilazione all'avanguardia con pannello posteriore ottimizzato per una distribuzione ottimale del flusso di calore all'interno del forno, senza aree di ricircolo. La circolazione uniforme dell'aria in tutte le direzioni e il controllo elettronico garantiscono una cottura straordinaria ad ogni livello.
73 litri di capacità
Pur mantenendo le stesse dimensioni esterne e occupando lo stesso spazio di un forno da 60 cm, i forni Hotpoint garantiscono una maggiore versatilità per sfruttare al meglio lo spazio: fino a 73 litri di capacità, con la possibilità di posizionare le griglie su 5 differenti livelli.
Forced Air
Puoi cuocere cibi diversi che richiedono la stessa temperatura di cottura su più ripiani contemporaneamente. Questa funzione può essere utilizzata per cuocere cibi diversi senza che gli odori vengano trasferiti da un alimento all'altro.
Cuoci in modo uniforme fino a 3 livelli
Multiflow Technology
Cottura uniforme su un massimo di 3 livelli contemporaneamente, senza mischiare aromi o preoccuparsi di bordi bruciati e parti crude. La tecnologia Multiflow di Hotpoint garantisce una distribuzione uniforme del calore in tutto il forno durante il processo di cottura.
Hotpoint Ariston Forno da incasso FIT 834 AN HA. Dimensione del forno: Media, Tipo di forno: Forno elettrico, Capacità interna forno totale: 73 L. Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Colore del prodotto: Antracite, Tipo di controllo: Manopola. Tipo di orologio: Meccanico, Tipo di timer: Meccanico. Classe efficienza energetica: A, Consumo energetico (convenzionale): 0,91 kWh, Consumo energetico (convezione forzata): 0,82 kWh. Quantità lampade: 1 lampada(e), Tipo di lampada: Alogena
| Numero di forni | 1 |
| Dimensione del forno | Media |
| Tipo di forno | Forno elettrico |
| Capacità interna forno totale | 73 L |
| Capacità netta del forno | 73 L |
| Grill | Sì |
| Grill a tutta superficie | Sì |
| Cottura a convezione | Sì |
| Cottura a microonde | No |
| Cottura a vapore | No |
| Funzione di scongelamento del forno | Sì |
| Funzione riscalda | No |
| Funzione mantieni al caldo | No |
| Funzione cottura pizza | No |
| Autopulizia | No |
| Metodo di cottura in forno | Ventilato |
| Riscaldamento dall'alto e dal basso | Sì |
| Riscaldamento veloce | No |
| Range del termostato del forno | 0 - 250 °C |
| Potenza grill | 2450 W |
| Grill a tutta superficie + convezione (modalità singola) | Sì |
| Funzione del grill ventilato | Sì |
| Temperatura massima (convezione) | 250 °C |
| Cucina convenzionale | Sì |
| Temperatura massima (convenzionale) | 250 °C |
| Rotisserie | No |
| Quantità di programmi di cottura | 8 |
| Tipo di pulizia | Non applicabile |
| Funzione disincrostante | No |
| Disinfezione | No |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Antracite |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Display incorporato | No |
| Materiale interno | Smaltato |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Cerniera porta | In basso |
| Numero di pannelli di vetro | 2 |
| Porta fredda | No |
| Numero di griglie | 1 |
| Lunghezza cavo | 0,9 m |
| Wi-Fi comandato | No |
| Orologio integrato | Sì |
| Tipo di orologio | Meccanico |
| Tipo di timer | Meccanico |
| Partenza differita | No |
| Sonda per cibo | No |
| Indicatori LED | No |
| Protezione per i bambini | No |
| Segnale fine cottura | No |
| Gocciolatoio | No |
| Valvola di sicurezza | No |
| Tangential cooling fan | No |
| Termostato regolabile | Sì |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico (convenzionale) | 0,91 kWh |
| Consumo energetico (convezione forzata) | 0,82 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Carico di collegamento | 2600 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 95,3 |
| Corrente | 13 A |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A |
| Tipo di presa | Senza spina |
| Capacità di produzione di pane | No |
| Luce interna | Sì |
| Quantità lampade | 1 lampada(e) |
| Tipo di lampada | Alogena |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Altezza del compartimento | 60 cm |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 564 mm |
| Altezza | 595 mm |
| Peso | 35,5 kg |
| Larghezza imballo | 630 mm |
| Profondità imballo | 350 mm |
| Altezza imballo | 690 mm |
| Peso dell'imballo | 37 kg |
| Teglia da forno | Sì |
| Numero di teglie da forno | 1 |
| Manico della teglia | Sì |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
- Colore del prodotto
- Antracite
- Display incorporato
- No
- Classe efficienza energetica
- A
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Tipo di controllo
- Manopola
- Autopulizia
- No
- Wi-Fi comandato
- No
- Numero di forni
- 1
- Dimensione del forno
- Media
- Capacità netta del forno
- 73 L
- Consumo energetico (convenzionale)
- 0,91 kWh
- Consumo energetico (convezione forzata)
- 0,82 kWh
- Tipo di forno
- Forno elettrico
- Capacità interna forno totale
- 73 L
- Grill
- Sì
- Cottura a convezione
- Sì
- Cottura a microonde
- No
- Cottura a vapore
- No
- Funzione di scongelamento del forno
- Sì
- Funzione riscalda
- No
- Funzione mantieni al caldo
- No
- Larghezza del compartimento
- 56 cm
- Profondità del compartimento
- 55 cm
- Altezza del compartimento
- 60 cm
- Grill a tutta superficie
- Sì
- Funzione cottura pizza
- No
- Capacità di produzione di pane
- No
20_F153759
7 Articoli
8050147537596
FIT834ANHA
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.