AEG Forno Incasso Multi Classe A+ 60 Cm TU5AB42SM MADE IN EUROPE
AEG Forno Incasso Multi Classe A+ 60 Cm TU5AB42SM MADE IN EUROPE, Media, Forno elettrico, 72 L, 2490 W, 72 L, 300 °C
Per una cottura sempre uniforme. Risparmio di tempo e di energia
Il forno 5000 SurroundCook® fa circolare l'aria in modo più efficace, per una cottura uniforme dei cibi in qualsiasi punto del forno. Cucina utilizzando tre teglie per dolci e ottieni risultati perfetti, risparmiando fino al 20% di tempo ed energia.
Forni EcoLine A++/A+
I forni EcoLine sono i nostri modelli più efficienti dal punto di vista energetico e vengono forniti conclassificazioni energetiche A++ o A+
AEG Forno Incasso Multi Classe A+ 60 Cm TU5AB42SM MADE IN EUROPE. Dimensione del forno: Media, Tipo di forno: Forno elettrico, Capacità interna forno totale: 72 L. Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Colore del prodotto: Acciaio inox, Tipo di controllo: Touch. Modalità di impostazione del timer: Timer. Classe efficienza energetica: A+, Consumo energetico (convenzionale): 0,93 kWh, Consumo energetico (convezione forzata): 0,69 kWh. Quantità lampade: 1 lampada(e)
Il forno 5000 SurroundCook® fa circolare l'aria in modo più efficace, per una cottura uniforme dei cibi in qualsiasi punto del forno. Cucina utilizzando tre teglie per dolci e ottieni risultati perfetti, risparmiando fino al 20% di tempo ed energia.
Forni EcoLine A++/A+
I forni EcoLine sono i nostri modelli più efficienti dal punto di vista energetico e vengono forniti conclassificazioni energetiche A++ o A+
AEG Forno Incasso Multi Classe A+ 60 Cm TU5AB42SM MADE IN EUROPE. Dimensione del forno: Media, Tipo di forno: Forno elettrico, Capacità interna forno totale: 72 L. Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Colore del prodotto: Acciaio inox, Tipo di controllo: Touch. Modalità di impostazione del timer: Timer. Classe efficienza energetica: A+, Consumo energetico (convenzionale): 0,93 kWh, Consumo energetico (convezione forzata): 0,69 kWh. Quantità lampade: 1 lampada(e)
| Numero di forni | 1 |
| Dimensione del forno | Media |
| Tipo di forno | Forno elettrico |
| Capacità interna forno totale | 72 L |
| Potenza totale del forno | 2490 W |
| Capacità netta del forno | 72 L |
| Grill | Sì |
| Cottura a convezione | Sì |
| Cottura a microonde | No |
| Cottura a vapore | No |
| Funzione di scongelamento del forno | Sì |
| Funzione cottura pizza | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Riscaldamento veloce | Sì |
| Funzione del grill ventilato | Sì |
| Temperatura massima (convezione) | 300 °C |
| Tecnologia di pulizia | AquaClean |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Manopole retrattili | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Materiale della porta | Vetro |
| Porta forno estraibile | Sì |
| Porta di vetro rimovibile | Sì |
| Numero di pannelli di vetro | 3 |
| Porta a chiusura ammortizzata | Sì |
| Numero di griglie | 1 |
| Certificazione | DEMKO|UL (EU)|CE |
| Wi-Fi comandato | No |
| Modalità di impostazione del timer | Timer |
| Sonda per cibo | No |
| Gocciolatoio | Sì |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Consumo energetico (convenzionale) | 0,93 kWh |
| Consumo energetico (convezione forzata) | 0,69 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 81,2 |
| Luce interna | Sì |
| Quantità lampade | 1 lampada(e) |
| Tecnologie AEG (cottura) | SurroundCook, Porta con chiusura ammortizzata |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Altezza del compartimento | 59 cm |
| Larghezza | 594 mm |
| Profondità | 569 mm |
| Altezza | 594 mm |
| Peso | 29,7 kg |
| Larghezza imballo | 635 mm |
| Profondità imballo | 670 mm |
| Altezza imballo | 654 mm |
| Peso dell'imballo | 30,7 kg |
| Volume del pacco | 278250 cm³ |
| Teglia da forno | Sì |
| Graticola inclusa | Sì |
| Certificati di conformità | CE, UL |
- Colore del prodotto
- Acciaio inox
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- A+
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Tipo di controllo
- Touch
- Autopulizia
- Sì
- Wi-Fi comandato
- No
- Numero di forni
- 1
- Dimensione del forno
- Media
- Capacità netta del forno
- 72 L
- Consumo energetico (convenzionale)
- 0,93 kWh
- Consumo energetico (convezione forzata)
- 0,69 kWh
- Tipo di forno
- Forno elettrico
- Capacità interna forno totale
- 72 L
- Potenza totale del forno
- 2490 W
- Grill
- Sì
- Cottura a convezione
- Sì
- Cottura a microonde
- No
- Cottura a vapore
- No
- Funzione di scongelamento del forno
- Sì
- Larghezza del compartimento
- 56 cm
- Profondità del compartimento
- 55 cm
- Altezza del compartimento
- 59 cm
- Funzione cottura pizza
- Sì
20_949497062
3 Articoli
7333394107196
949497062
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.