LG GBBSJ20DPY. Capacità netta totale: 375 L. Cerniera porta: Destra, Tipo di display: LED. Classe climatica: T, Emissione acustica: 35 dB. Capacità netta frigorifero: 262 L, No Frost (frigorifero), Sistema Multi-Airflow (frigorifero), Luce interna. Capacità netta congelatore: 113 L, Capacità di congelamento: 10 kg/24h, No Frost (congelatore). Compartimento zona fresca. Classe efficienza energetica: D, Consumo energetico annuo: 210 kWh
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Display incorporato | Sì |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di display | LED |
| Posizionamento del display | Interno |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Ripiani regolabili | Sì |
| Numero di compressori | 1 |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Resistente alle ditate | Sì |
| Maniglie da incasso | Sì |
| Numero di porte | 2 porta/porte |
| Capacità netta totale | 375 L |
| Classe climatica | T |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 35 dB |
| Produzione ghiaccio | No |
| Minima temperatura di funzionamento | 16 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Dispenser acqua | No |
| Tipo di fornitura d'acqua | Non supportato |
| Funzione vacanza | Sì |
| Capacità netta frigorifero | 262 L |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 3 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Funzione Super Cool | Sì |
| Sistema di raffreddamento | Dinamico (assistito da ventola) |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Balconcini del frigorifero | 4 |
| Porta bottiglie | Sì |
| Compartimento antibatterico | No |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 113 L |
| Capacità di congelamento | 10 kg/24h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Numero di cassetti del congelatore | 3 |
| Temperatura minima freezer | -18 °C |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Scompartimento di mezzo | No |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Classe efficienza energetica | D |
| Consumo energetico annuo | 210 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 80 |
| Larghezza | 597 mm |
| Profondità | 674 mm |
| Altezza | 2030 mm |
| Peso | 74 kg |
| Tecnologie LG (food storage) | DoorCooling+™, LINEARCooling™, Smart Diagnosis |
| Larghezza imballo | 645 mm |
| Profondità imballo | 741 mm |
| Altezza imballo | 2104 mm |
| Peso dell'imballo | 81 kg |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Controllo elettronico | Sì |
- Colore del prodotto
- Acciaio inox
- Peso
- 74 kg
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- D
- Larghezza
- 597 mm
- Profondità
- 674 mm
- Altezza
- 2030 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Capacità netta totale
- 375 L
- Classe climatica
- T
- Classe emissione rumore
- B
- Emissione acustica
- 35 dB
- Produzione ghiaccio
- No
- Capacità netta frigorifero
- 262 L
- No Frost (frigorifero)
- Sì
- Sistema Multi-Airflow (frigorifero)
- Sì
- Numero di ripiani frigorifero
- 3
- Numero di cassetti per verdura
- 2
- Funzione Super Cool
- Sì
- Posizione del congelatore
- Posto in basso
- Capacità netta congelatore
- 113 L
- Capacità di congelamento
- 10 kg/24h
- Punteggio
- 4*
- No Frost (congelatore)
- Sì
- Funzione congelamento veloce
- Sì
- Compartimento zona fresca
- Sì
- Consumo energetico annuo
- 210 kWh
16_0984167
10 Articoli
8806096550380
GBBSJ20DPYFit&Max
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.