FRESH Balancer™
regola l'umidità del cassetto in modo da conservare frutta o verdura in maniera ottimale
Wi-Fi con App LG ThinQ
gestisci le temperature, le funzioni di raffreddamento rapido e monitora i consumi del frigorifero da remoto utilizzando l'app ThinQ
Door Cooling™
l'esclusiva bocchetta posta nella parte superiore raffredda più velocemente il frigorifero, compresa la zona della porta
Linear Cooling™
conserva i tuoi cibi più a lungo grazie al sistema che mantiene la temperatura del frigo costante, con scostamenti di solo ±0,5°C
Total No Frost
migliora la conservazione degli alimenti grazie al flusso costante di aria fredda, senza la necessità di sbrinare il freezer
Compressore Lineare Inverter brevettato da LG
silenzioso nel funzionamento ed efficiente nelle prestazioni, lo garantiamo per ben 10 anni
Porte reversibili
a seconda del tuo arredamento, puoi decidere di cambiare il verso di apertura delle porte
LG GBB569NSAGB Frigorifero combinato 70cm, Classe D, 462L, Wi-Fi, No frost, Grigio. Capacità netta totale: 462 L. Cerniera porta: Destra. Classe climatica: SN-T, Emissione acustica: 41 dB. Capacità netta frigorifero: 329 L, No Frost (frigorifero), Sistema Multi-Airflow (frigorifero), Luce interna. Capacità netta congelatore: 133 L, Capacità di congelamento: 7 kg/24h, No Frost (congelatore). Compartimento zona fresca. Classe efficienza energetica: D, Consumo energetico annuo: 225 kWh. Colore del prodotto: Acciaio inox
regola l'umidità del cassetto in modo da conservare frutta o verdura in maniera ottimale
Wi-Fi con App LG ThinQ
gestisci le temperature, le funzioni di raffreddamento rapido e monitora i consumi del frigorifero da remoto utilizzando l'app ThinQ
Door Cooling™
l'esclusiva bocchetta posta nella parte superiore raffredda più velocemente il frigorifero, compresa la zona della porta
Linear Cooling™
conserva i tuoi cibi più a lungo grazie al sistema che mantiene la temperatura del frigo costante, con scostamenti di solo ±0,5°C
Total No Frost
migliora la conservazione degli alimenti grazie al flusso costante di aria fredda, senza la necessità di sbrinare il freezer
Compressore Lineare Inverter brevettato da LG
silenzioso nel funzionamento ed efficiente nelle prestazioni, lo garantiamo per ben 10 anni
Porte reversibili
a seconda del tuo arredamento, puoi decidere di cambiare il verso di apertura delle porte
LG GBB569NSAGB Frigorifero combinato 70cm, Classe D, 462L, Wi-Fi, No frost, Grigio. Capacità netta totale: 462 L. Cerniera porta: Destra. Classe climatica: SN-T, Emissione acustica: 41 dB. Capacità netta frigorifero: 329 L, No Frost (frigorifero), Sistema Multi-Airflow (frigorifero), Luce interna. Capacità netta congelatore: 133 L, Capacità di congelamento: 7 kg/24h, No Frost (congelatore). Compartimento zona fresca. Classe efficienza energetica: D, Consumo energetico annuo: 225 kWh. Colore del prodotto: Acciaio inox
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Display incorporato | Sì |
| Nome del colore | Noble Steel |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Mezzo refrigerante | R600a |
| Materiale ripiano | Vetro temperato |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Capacità netta totale | 462 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 41 dB |
| Produzione ghiaccio | Sì |
| Capacità lorda totale | 500 L |
| Funzione vacanza | Sì |
| auto diagnosi | Sì |
| Capacità netta frigorifero | 329 L |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 1 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Capacità lorda frigorifero | 345 L |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Ripiano pieghevole | Sì |
| Numero di ripiani pieghevoli | 1 |
| Ventilato | Sì |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 133 L |
| Capacità di congelamento | 7 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 13 h |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 3 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Capacità lorda congelatore | 155 L |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Fresh balancer | Sì |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Classe efficienza energetica | D |
| Consumo energetico annuo | 225 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Larghezza | 705 mm |
| Profondità | 740 mm |
| Altezza | 1850 mm |
| Peso | 95 kg |
| Larghezza imballo | 744 mm |
| Profondità imballo | 781 mm |
| Altezza imballo | 1903 mm |
| Peso dell'imballo | 104 kg |
- Colore del prodotto
- Acciaio inox
- Peso
- 95 kg
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- D
- Larghezza
- 705 mm
- Profondità
- 740 mm
- Altezza
- 1850 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Capacità netta totale
- 462 L
- Classe climatica
- SN-T
- Classe emissione rumore
- C
- Emissione acustica
- 41 dB
- Produzione ghiaccio
- Sì
- Capacità netta frigorifero
- 329 L
- No Frost (frigorifero)
- Sì
- Sistema Multi-Airflow (frigorifero)
- Sì
- Numero di ripiani frigorifero
- 1
- Numero di cassetti per verdura
- 2
- Posizione del congelatore
- Posto in basso
- Capacità netta congelatore
- 133 L
- Capacità di congelamento
- 7 kg/24h
- Autonomia senza energia elettrica
- 13 h
- No Frost (congelatore)
- Sì
- Funzione congelamento veloce
- Sì
- Compartimento zona fresca
- Sì
- Consumo energetico annuo
- 225 kWh
- Numero di ripiani congelatore
- 3
20_GBB569NSAGB
10 Articoli
8806091915535
GBB569NSAGB
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.