Hisense frigorifero/congelatore RB440N4ACD libera installazione 336L Classe D Porta Reversibile
Hisense frigorifero/congelatore RB440N4ACD libera installazione 336L Classe D Porta Reversibile, 336 L, No Frost (frigorifero), SN-T, 6 kg/24h, D, Acciaio inox
Il frigorifero combinato Hisense RB440N4ACD da 336 l (238 l frigo + 98 l freezer) sfrutta la tecnologia Total No Frost per un’aria fredda distribuita uniformemente, senza formazione di ghiaccio, ed elimina la necessità di sbrinamento manuale. Il pannello di controllo touch consente di regolare temperature e funzioni (Eco, Super Freeze) con un solo tocco. All’interno, ripiani in vetro temperato e un’elegante portabottiglie cromato liberano spazio e resistenza, mentre il cassetto CrispZone con SmartHumidity conserva frutta e verdura al giusto livello di umidità. •Total No frost: Più avanzata dei normali sistemi anti-brina, l'innovativa tecnologia Total No Frost di Hisense garantisce una circolazione uniforme dell'aria fredda nel congelatore, prevenendo la formazione di ghiaccio ed eliminando la necessità di sbrinamento manuale.
•Controllo elettronico preciso: Questa modalità di controllo intuitivo consente di modificare facilmente la temperatura all'interno del frigorifero o del congelatore e di attivare la modalità ECO o Super Freeze con un solo tocco. È super chiaro, facile da raggiungere e semplice da usare.
•Porta Reversibile: Un design moderno con una porta reversibile si adatta perfettamente a qualsiasi disposizione della cucina. Inoltre, la porta può essere aperta da destra o da sinistra, a seconda delle esigenze.
•Porta bottiglie cromato: Uno spazio dedicato ed elegante per le bottiglie di vino e bevande analcoliche libera spazio nella porta del frigorifero e impedisce alle bottiglie di rotolare sui ripiani.
•Ripiani in vetro di sicurezza: I ripiani in vetro temperato sono abbastanza resistenti da sopportare carichi più pesanti. Questi ripiani sono più resistenti del vetro normale e più durevoli.
Hisense frigorifero/congelatore RB440N4ACD libera installazione 336L Classe D Porta Reversibile. Capacità netta totale: 336 L. Cerniera porta: Destra, Tipo di display: LED. Classe climatica: SN-T, Emissione acustica: 35 dB. Capacità netta frigorifero: 238 L, No Frost (frigorifero), Sistema Multi-Airflow (frigorifero), Luce interna. Capacità netta congelatore: 98 L, Capacità di congelamento: 6 kg/24h, No Frost (congelatore). Classe efficienza energetica: D, Consumo energetico annuo: 197 kWh. Colore del prodotto: Acciaio inox
•Controllo elettronico preciso: Questa modalità di controllo intuitivo consente di modificare facilmente la temperatura all'interno del frigorifero o del congelatore e di attivare la modalità ECO o Super Freeze con un solo tocco. È super chiaro, facile da raggiungere e semplice da usare.
•Porta Reversibile: Un design moderno con una porta reversibile si adatta perfettamente a qualsiasi disposizione della cucina. Inoltre, la porta può essere aperta da destra o da sinistra, a seconda delle esigenze.
•Porta bottiglie cromato: Uno spazio dedicato ed elegante per le bottiglie di vino e bevande analcoliche libera spazio nella porta del frigorifero e impedisce alle bottiglie di rotolare sui ripiani.
•Ripiani in vetro di sicurezza: I ripiani in vetro temperato sono abbastanza resistenti da sopportare carichi più pesanti. Questi ripiani sono più resistenti del vetro normale e più durevoli.
Hisense frigorifero/congelatore RB440N4ACD libera installazione 336L Classe D Porta Reversibile. Capacità netta totale: 336 L. Cerniera porta: Destra, Tipo di display: LED. Classe climatica: SN-T, Emissione acustica: 35 dB. Capacità netta frigorifero: 238 L, No Frost (frigorifero), Sistema Multi-Airflow (frigorifero), Luce interna. Capacità netta congelatore: 98 L, Capacità di congelamento: 6 kg/24h, No Frost (congelatore). Classe efficienza energetica: D, Consumo energetico annuo: 197 kWh. Colore del prodotto: Acciaio inox
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Display incorporato | Sì |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Protezione per i bambini | No |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di display | LED |
| Posizionamento del display | Sulla porta |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Ripiani regolabili | Sì |
| Numero di compressori | 1 |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Maniglie da incasso | Sì |
| Capacità netta totale | 336 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 35 dB |
| Produzione ghiaccio | No |
| Capacità lorda totale | 336 L |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Dispenser acqua | No |
| Filtro per l'acqua | No |
| Capacità tanica acqua | 0 L |
| Funzione vacanza | No |
| Termostato regolabile | Sì |
| Certificazione | CE, UKCA |
| Capacità netta frigorifero | 238 L |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 3 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Funzione Super Cool | No |
| Capacità lorda frigorifero | 238 L |
| Sistema di raffreddamento | Ventilato |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Disegnatore telescopico | No |
| Porta uova | Sì |
| Balconcini del frigorifero | 4 |
| Numero di balconcini | 2 |
| Porta bottiglie | Sì |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 98 L |
| Capacità di congelamento | 6 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 15 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Capacità lorda congelatore | 98 L |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Sistema Low Frost | No |
| Luce interna del congelatore | No |
| Numero di cassetti del congelatore | 3 |
| Sistema Multi-Airflow (congelatore) | Sì |
| Vaschetta del ghiaccio | Sì |
| Compartimento zona fresca | No |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Allarme di temperatura | Sì |
| Allarme per guasto | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Wi-Fi | No |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Classe efficienza energetica | D |
| Consumo energetico annuo | 197 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 79 |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Tipo di presa | Tipo G |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 590 mm |
| Altezza | 2004 mm |
| Peso | 66,5 kg |
| Tecnologie Hisense (conservazione degli alimenti) | LED Display, Micro Vents Technology, Reversible Door, Soft LED Lighting, Total No Frost, Wine Rack |
| Larghezza imballo | 645 mm |
| Profondità imballo | 628 mm |
| Altezza imballo | 2079 mm |
| Peso dell'imballo | 72,5 kg |
| Sistema No-frost | Sì |
| Funzione scongelamento | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Numero di cassetti | 3 cassetto/cassetti |
| Capacità totale | 336 L |
| Tipo di divisione | 60/40 |
| Pannello di controllo | YES |
| Sistema di raffredamento | TOTAL NO FROST |
| UK Codice della tariffa commerciale | 8418108099 |
- Colore del prodotto
- Acciaio inox
- Peso
- 66,5 kg
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- D
- Larghezza
- 595 mm
- Profondità
- 590 mm
- Altezza
- 2004 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Capacità netta totale
- 336 L
- Classe climatica
- SN-T
- Classe emissione rumore
- B
- Emissione acustica
- 35 dB
- Produzione ghiaccio
- No
- Capacità netta frigorifero
- 238 L
- No Frost (frigorifero)
- Sì
- Sistema Multi-Airflow (frigorifero)
- Sì
- Numero di ripiani frigorifero
- 3
- Numero di cassetti per verdura
- 2
- Funzione Super Cool
- No
- Posizione del congelatore
- Posto in basso
- Capacità netta congelatore
- 98 L
- Capacità di congelamento
- 6 kg/24h
- Autonomia senza energia elettrica
- 15 h
- Punteggio
- 4*
- No Frost (congelatore)
- Sì
- Funzione congelamento veloce
- Sì
- Compartimento zona fresca
- No
- Consumo energetico annuo
- 197 kWh
20_RB440N4ACD
23 Articoli
6921727062017
RB440N4ACD
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.