Kärcher SC 4 EasyFix IRON Pulitore a vapore cilindrico 0,8 L 2000 W Nero, Bianco
Kärcher SC 4 EasyFix IRON, Pulitore a vapore cilindrico, 0,8 L, Nero, Bianco, 50 cm, 100 cm, 4 m
Il pulitore a vapore con ferro da stiro SC 4 EasyFix Iron pulisce senza prodotti chimici e può essere utilizzato per la pulizia di tutta la casa. Utilizzando la regolazione del vapore a due stadi, l'intensità del vapore può essere adattata alla superficie e allo sporco. Una pulizia accurata con il pulitore a vapore Kärcher rimuove il 99,999% dei virus* e il 99,99% di tutti i comuni batteri domestici** dalle tipiche superfici domestiche. Utilizzando gli accessori in dotazione, garantisce risultati di pulizia ottimali su piastrelle, piani cottura, cappe aspiranti e anche negli spazi più piccoli, rimuovendo anche lo sporco più ostinato. Il ferro da stiro in dotazione riduce della metà il tempo di stiratura abituale. La bocchetta EasyFix, grazie al giunto snodabile, può raggiungere ogni punto della casa, in più, la tecnologia a lamelle garantisce risultati di pulizia perfetti. Grazie al pratico sistema a strappo, è possibile rimuovere il panno in microfibra senza entrare in contatto con lo sporco. Il serbatoio dell'acqua rimovibile può essere riempito in qualsiasi momento, per una pulizia ininterrotta. Altre caratteristiche sono il vano porta accessori integrato e posizione parking.
Serbatoio acqua estraibile rabboccabile costantemente.
Vapore non stop e rabbocco funzionale.
Set pulizia pavimenti EasyFix con giunto pieghevole alla bocchetta e sistema a strappo per fissare il panno
Pulizia profonda di tutte le superfici della casa grazie alla tecnologia a lamelle
Il panno per pavimenti si attacca e si stacca con un metodo innovativo a strappo. Non si entra più in contatto con lo sporco.
Il giunto snodato permette alla bocchetta di rimanere sempre a contatto con la superficie.
Vano porta cavo integrato
Vano porta accessori e porta cavo
Kärcher SC 4 EasyFix IRON. Tipo: Pulitore a vapore cilindrico, Capacità: 0,8 L, Colore del prodotto: Nero, Bianco. Potenza: 2000 W, Tensione di ingresso AC: 220-240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Pressione del vapore: 3,5 bar, Superficie di pulizia: Vetro, Superfici rigide, Tempo di preparazione: 4 min. Peso: 4,1 kg, Larghezza: 251 mm, Profondità: 380 mm. Tipo di spazzola inclusa: Spazzola di pulizia rotonda, Tipo di ugello incluso: Ugello manuale
Serbatoio acqua estraibile rabboccabile costantemente.
Vapore non stop e rabbocco funzionale.
Set pulizia pavimenti EasyFix con giunto pieghevole alla bocchetta e sistema a strappo per fissare il panno
Pulizia profonda di tutte le superfici della casa grazie alla tecnologia a lamelle
Il panno per pavimenti si attacca e si stacca con un metodo innovativo a strappo. Non si entra più in contatto con lo sporco.
Il giunto snodato permette alla bocchetta di rimanere sempre a contatto con la superficie.
Vano porta cavo integrato
Vano porta accessori e porta cavo
Kärcher SC 4 EasyFix IRON. Tipo: Pulitore a vapore cilindrico, Capacità: 0,8 L, Colore del prodotto: Nero, Bianco. Potenza: 2000 W, Tensione di ingresso AC: 220-240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Pressione del vapore: 3,5 bar, Superficie di pulizia: Vetro, Superfici rigide, Tempo di preparazione: 4 min. Peso: 4,1 kg, Larghezza: 251 mm, Profondità: 380 mm. Tipo di spazzola inclusa: Spazzola di pulizia rotonda, Tipo di ugello incluso: Ugello manuale
| Tipo | Pulitore a vapore cilindrico |
| Capacità | 0,8 L |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| lunghezza del tubo minima | 50 cm |
| lunghezza del tubo massima | 100 cm |
| Lunghezza cavo | 4 m |
| Capacità della caldaia | 500 ml |
| Lunghezza tubo | 2,3 m |
| Numero di serbatoi per l'acqua | 1 |
| Potenza | 2000 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Pressione del vapore | 3,5 bar |
| Vapore regolabile | Sì |
| Superficie di pulizia | Vetro, Superfici rigide |
| Valvola di sicurezza | Sì |
| Tempo di preparazione | 4 min |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Custodia cavo | Sì |
| Riempimento sempre possibile | Sì |
| Portaccessori | Sì |
| Supporto/avvolgicavo | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Disincrostazione e pulizia | Sì |
| Peso | 4,1 kg |
| Larghezza | 251 mm |
| Profondità | 380 mm |
| Altezza | 273 mm |
| Larghezza imballo | 185 mm |
| Profondità imballo | 125 mm |
| Altezza imballo | 310 mm |
| Peso dell'imballo | 7,9 kg |
| Spazzola inclusa | Sì |
| Tipo di spazzola inclusa | Spazzola di pulizia rotonda |
| Tipo di ugello incluso | Ugello manuale |
| Spazzola per il pavimento | Sì |
| ferro incluso | Sì |
| Panno per pulizia | Sì |
| Ugello di puntamento | Sì |
| Peso incluso imballo | 12000 kg |
- Peso
- 4,1 kg
- Tipo
- Pulitore a vapore cilindrico
- Potenza
- 2000 W
- Capacità
- 0,8 L
- Vapore regolabile
- Sì
- Pressione del vapore
- 3,5 bar
13_4054278991542
30 Articoli
4054278991542
1.512-631.0
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.