Kärcher SC 5 EasyFix IRON PLUG Pulitore a vapore cilindrico 1,5 L 2250 W Nero, Bianco
Kärcher SC 5 EasyFix IRON PLUG, Pulitore a vapore cilindrico, 1,5 L, Nero, Bianco, 50 cm, 100 cm, 6 m
Pulire e stirare? Avanti a tutto vapore! Nessun problema per Kärcher SC 5 EasyFix. Infatti il pulitore a vapore più potente della sua categoria (pressione del vapore di 4,2 bar) è dotato anche della possibilità di collegamento per un ferro da stiro a pressione di vapore. Una pulizia accurata con il pulitore a vapore Kärcher rimuove il 99,999% dei virus* e il 99,99% di tutti i comuni batteri domestici** dalle tipiche superfici dure domestiche. Utilizzando diversi accessori, piastrelle, piani cottura, cappe aspiranti e anche gli spazi più piccoli risulteranno perfettamente puliti, sia che si tratti di sporco leggero o ostinato. La bocchetta per pavimenti EasyFix con giunto flessibile consente un lavoro ergonomico. E la tecnologia a lamelle garantisce risultati di pulizia perfetti. Il panno per la pulizia dei pavimenti può essere facilmente attaccato alla bocchetta per pavimenti e rimosso senza dover entrare in contatto con lo sporco. La funzione VapoHydro rimuove lo sporco ostinato ancora più facilmente aggiungendo acqua calda. L'intensità del vapore può essere adattata alla superficie e allo sporco. Il serbatoio dell'acqua rimovibile può essere riempito in modo permanente, per una pulizia ininterrotta. Ulteriori extra: vano portacavi integrato, vano portaoggetti, posizione di parcheggio per la bocchetta per pavimenti.
Funzione VapoHydro
Aggiunge acqua calda al vapore per lavare via lo sporco troppo incrostato.
Risultati sempre migliori.
Set pulizia pavimenti EasyFix con giunto pieghevole alla bocchetta e sistema a strappo per fissare il panno
Pulizia profonda di tutte le superfici della casa grazie alla tecnologia a lamelle
Il panno per pavimenti si attacca e si stacca con un metodo innovativo a strappo. Non si entra più in contatto con lo sporco.
Il giunto snodato permette alla bocchetta di rimanere sempre a contatto con la superficie.
Serbatoio acqua estraibile rabboccabile costantemente.
Vapore non stop e rabbocco funzionale.
Kärcher SC 5 EasyFix IRON PLUG. Tipo: Pulitore a vapore cilindrico, Capacità: 1,5 L, Colore del prodotto: Nero, Bianco. Potenza: 2250 W, Tensione di ingresso AC: 220-240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Pressione del vapore: 4,2 bar, Superficie di pulizia: Vetro, Superfici rigide, Tempo di preparazione: 3 min. Peso: 6 kg, Larghezza: 301 mm, Profondità: 439 mm. Tipo di spazzola inclusa: Spazzola di pulizia rotonda, Tipo di ugello incluso: Ugello manuale
Funzione VapoHydro
Aggiunge acqua calda al vapore per lavare via lo sporco troppo incrostato.
Risultati sempre migliori.
Set pulizia pavimenti EasyFix con giunto pieghevole alla bocchetta e sistema a strappo per fissare il panno
Pulizia profonda di tutte le superfici della casa grazie alla tecnologia a lamelle
Il panno per pavimenti si attacca e si stacca con un metodo innovativo a strappo. Non si entra più in contatto con lo sporco.
Il giunto snodato permette alla bocchetta di rimanere sempre a contatto con la superficie.
Serbatoio acqua estraibile rabboccabile costantemente.
Vapore non stop e rabbocco funzionale.
Kärcher SC 5 EasyFix IRON PLUG. Tipo: Pulitore a vapore cilindrico, Capacità: 1,5 L, Colore del prodotto: Nero, Bianco. Potenza: 2250 W, Tensione di ingresso AC: 220-240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Pressione del vapore: 4,2 bar, Superficie di pulizia: Vetro, Superfici rigide, Tempo di preparazione: 3 min. Peso: 6 kg, Larghezza: 301 mm, Profondità: 439 mm. Tipo di spazzola inclusa: Spazzola di pulizia rotonda, Tipo di ugello incluso: Ugello manuale
| Tipo | Pulitore a vapore cilindrico |
| Capacità | 1,5 L |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| lunghezza del tubo minima | 50 cm |
| lunghezza del tubo massima | 100 cm |
| Lunghezza cavo | 6 m |
| Capacità della caldaia | 500 ml |
| Lunghezza tubo | 2,3 m |
| Numero di serbatoi per l'acqua | 1 |
| Potenza | 2250 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Pressione del vapore | 4,2 bar |
| Vapore regolabile | Sì |
| Superficie di pulizia | Vetro, Superfici rigide |
| Valvola di sicurezza | Sì |
| Tempo di preparazione | 3 min |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Custodia cavo | Sì |
| Riempimento sempre possibile | Sì |
| Portaccessori | Sì |
| Supporto/avvolgicavo | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Disincrostazione e pulizia | Sì |
| Peso | 6 kg |
| Larghezza | 301 mm |
| Profondità | 439 mm |
| Altezza | 305 mm |
| Peso dell'imballo | 8,5 kg |
| Spazzola inclusa | Sì |
| Tipo di spazzola inclusa | Spazzola di pulizia rotonda |
| Tipo di ugello incluso | Ugello manuale |
| Spazzola per il pavimento | Sì |
| Panno per pulizia | Sì |
| Ugello di puntamento | Sì |
- Peso
- 6 kg
- Tipo
- Pulitore a vapore cilindrico
- Potenza
- 2250 W
- Capacità
- 1,5 L
- Vapore regolabile
- Sì
- Pressione del vapore
- 4,2 bar
13_4054278991535
100 Articoli
4054278991535
1.512-660.0
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine