Ravensburger Minecraft Builders & Biomes Gioco da tavolo Con tessere
Ravensburger Minecraft Builders & Biomes, Gioco da tavolo, Con tessere, 10 anno/i, 30 min, Gioco di famiglia
Ravensburger Minecraft Builders & Biomes. Tipo di prodotto: Gioco da tavolo, Genere: Con tessere, Età consigliata (min): 10 anno/i, Gioco di famiglia
| Tipo di prodotto | Gioco da tavolo |
| Genere | Con tessere |
| Numero minimo di giocatori | 2 |
| Numero massimo di giocatori | 4 |
| Età suggerita | Adulti e bambini |
| Genere consigliato | Qualsiasi tipo |
| Età consigliata (min) | 10 anno/i |
| Nome del gioco | Minecraft |
| Modalità di gioco | Multiplayer |
| Gioco di famiglia | Sì |
| Edizione gioco | No |
| Durata minima del gioco | 30 min |
| Durata massima del gioco | 60 min |
| Età consigliata (max) | 99 anno/i |
| Supporto lingue | Tedesca |
| Adatto per uso interno | Sì |
| Materiali | Cartone |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Certificazione | CE |
| Batterie richieste | No |
| Peso | 1,61 kg |
| Larghezza | 265 mm |
| Profondità | 265 mm |
| Altezza | 83 mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Avviso CSS UE | Non adatto per bambini con età inferiore ai 36 mesi |
| Anno | 2019 |
| Intervallo di durata del gioco | 30 - 60 min |
| Numero di livelli per pallet | 156 pz |
| Non adatto ai bambini da 0 a 3 anni | Sì |
- Tipo di prodotto
- Gioco da tavolo
- Genere
- Con tessere
- Genere consigliato
- Qualsiasi tipo
- Età consigliata (min)
- 10 anno/i
- Numero minimo di giocatori
- 2
- Età suggerita
- Adulti e bambini
- Numero massimo di giocatori
- 4
16_0872704
31 Articoli
4005556261321
Builder&Bonesgioco
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine