Microids Alfred Hitchcock - Vertigo - Limited Edition
Microids Alfred Hitchcock - Vertigo - Limited Edition, Nintendo Switch, M (Mature)
Ed Miller, di professione scrittore, esce indenne da un incidente che lo vede precipitare nel canyon di Brody, in California. Tra i resti dell’auto non si trova traccia di nessun’altra persona, sebbene Ed affermi che stesse viaggiando con moglie e figlia al seguito. Rimasto traumatizzato dall’evento, lo scrittore inizia a soffrire di forti crisi di vertigini. Ed entra così in terapia per curarsi, tentando al tempo stesso di scoprire quello che è realmente accaduto nel tragico giorno dell’incidente... Preparati per un’indagine sconvolgente nel cuore della mente umana... a volte la verità è peggiore della pazzia!
Microids Alfred Hitchcock - Vertigo - Limited Edition. Edizione gioco: Limitata, Piattaforma: Nintendo Switch, Classificazione ESRB: M (Mature), Classificazione PEGI: 16, Sviluppatore: Pendulo Studios
Microids Alfred Hitchcock - Vertigo - Limited Edition. Edizione gioco: Limitata, Piattaforma: Nintendo Switch, Classificazione ESRB: M (Mature), Classificazione PEGI: 16, Sviluppatore: Pendulo Studios
| Piattaforma | Nintendo Switch |
| Genere | Avventura |
| Classificazione ESRB | M (Mature) |
| Edizione gioco | Limitata |
| Sviluppatore | Pendulo Studios |
| Classificazione PEGI | 16 |
| Lingua della voce fuori campo | Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA |
| Lingua sottotitoli | Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Russo |
| Tipo di supporto | Cartuccia |
| PEGI Descrittori di contenuto | Linguaggio volgare, Droghe, Violenza |
| Classificazione USK | 16 |
| Numero minimo di giocatori offline | 1 |
| Numero massimo di giocatori offline | 1 |
| Editore | Microïds |
| Modalità Nintendo Switch supportate | Handheld mode, TV mode, Tabletop mode |
| Descrittore del contenuto ESRB | Sangue, Intense violence, Temi sessuali, Linguaggio forte, Uso di droghe |
| Larghezza | 20 mm |
| Profondità | 5 mm |
| Altezza | 30 mm |
| Peso | 5 g |
| Larghezza imballo | 105 mm |
| Profondità imballo | 11 mm |
| Altezza imballo | 170 mm |
| Peso dell'imballo | 50 g |
- Piattaforma
- Nintendo Switch
- Genere
- Avventura
- Edizione gioco
- Limitata
- Classificazione ESRB
- M (Mature)
- Sviluppatore
- Pendulo Studios
- Classificazione PEGI
- 16
20_12454_EUR
64 Articoli
3701529502682
12454_EUR
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine