Maximum Games Soulstice - Deluxe Edition
Maximum Games Soulstice - Deluxe Edition, PlayStation 5
L’equilibrio del Sacro Regno di Keidas viene compromesso quando i feroci “Spettri” squarciano il Velo, portando morte e distruzione. Gli Spettri corrompono le proprie vittime e possono persino impossessarsi dei loro corpi, trasformandosi in mostri inarrestabili che danno la caccia alla gente comune. Le “Chimere”, guerrieri ibridi forgiati dall’unione di due diverse anime, rappresentano l’unica speranza dell’umanità. Briar e Lute sono due sorelle che sono state trasformate in una Chimera. Briar ha acquisito una forza e una resistenza sovrumane, mentre Lute, che è stata sacrificata per legare la sua anima a quella della sorella, è diventata uno Spirito dai poteri mistici. Doppiate entrambe da Stefanie Joosten (Metal Gear Solid V), Briar e Lute vengono inviate in missione per riconquistare una città in rovina che è stata invasa dagli Spettri. L’Ordine a cui appartengono, però, ha in serbo un piano più complesso.
Maximum Games Soulstice - Deluxe Edition. Edizione gioco: Deluxe, Piattaforma: PlayStation 5, Classificazione PEGI: 18, Sviluppatore: Reply Game Studios
Maximum Games Soulstice - Deluxe Edition. Edizione gioco: Deluxe, Piattaforma: PlayStation 5, Classificazione PEGI: 18, Sviluppatore: Reply Game Studios
| Piattaforma | PlayStation 5 |
| Genere | Azione, RPG (Gioco di ruolo) |
| Edizione gioco | Deluxe |
| Sviluppatore | Reply Game Studios |
| Classificazione PEGI | 18 |
| Peso | 72 g |
| Larghezza imballo | 135 mm |
| Profondità imballo | 15 mm |
| Altezza imballo | 170 mm |
| Peso dell'imballo | 81 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8523492000 |
- Piattaforma
- PlayStation 5
- Genere
- Azione, RPG (Gioco di ruolo)
- Edizione gioco
- Deluxe
- Sviluppatore
- Reply Game Studios
- Classificazione PEGI
- 18
20_MGI-SOU-PS5-EU
128 Articoli
5016488139274
MGI-SOU-PS5-EU
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine