Preparati all'esperienza di guerra totale suprema. Combatti in scontri di fanteria ad alta intensità. Squarcia i cieli negli scontri aerei. Demolisci l'ambiente circostante per ottenere un vantaggio strategico. In una guerra di carri armati, caccia e giganteschi arsenali, l'arma più letale è la tua squadra. Questo è Battlefield 6.
Electronic Arts Battlefield 6. Edizione gioco: Standard, Piattaforma: PlayStation 5, Modalità multiplayer, Classificazione ESRB: M (Mature), Classificazione PEGI: 16, Sviluppatore: Battlefield Studios, Data di rilascio: 10/10/2025
Electronic Arts Battlefield 6. Edizione gioco: Standard, Piattaforma: PlayStation 5, Modalità multiplayer, Classificazione ESRB: M (Mature), Classificazione PEGI: 16, Sviluppatore: Battlefield Studios, Data di rilascio: 10/10/2025
| Piattaforma | PlayStation 5 |
| Genere | Tiratore |
| Classificazione ESRB | M (Mature) |
| Edizione gioco | Standard |
| Versione lingua | Multilingua |
| Sviluppatore | Battlefield Studios |
| Data di rilascio | 10/10/2025 |
| Classificazione PEGI | 16 |
| Serie di giochi | Battlefield |
| Lingua della voce fuori campo | Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Polacco |
| Lingua sottotitoli | Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Polacco |
| Pre-ordine | Sì |
| PEGI Descrittori di contenuto | Acquisti in-game, Violenza |
| Acquisti in-game | Sì |
| Modalità multiplayer | Sì |
| Tipo di modalità multiplayer | In linea |
| Numero massimo di giocatori | 64 |
| Numero minimo di giocatori offline | 1 |
| Numero minimo di giocatori online | 1 |
| Numero massimo di giocatori online | 64 |
| Editore | Electronic Arts |
| Preordina e ricevi | •Gravedigger Soldier Skin •“Fallen Heroes” Player Card •“Bandolier” Weapon Charm •“Express Delivery” Weapon Sticker •“Hatchet” L110 Weapon Package •“Doomsayer” Soldier Patch •Tombstone XP Boost Set o60 min Career XP Boost o60 min Hardware XP Boost |
| Larghezza imballo | 135 mm |
| Profondità imballo | 17 mm |
| Altezza imballo | 170 mm |
| Peso dell'imballo | 90 g |
| Nome del gioco | Battlefield 6 |
- Piattaforma
- PlayStation 5
- Genere
- Tiratore
- Edizione gioco
- Standard
- Classificazione ESRB
- M (Mature)
- Sviluppatore
- Battlefield Studios
- Data di rilascio
- 10/10/2025
- Versione lingua
- Multilingua
- Classificazione PEGI
- 16
21_PS5SWWAR0018
42 Articoli
5030934125406
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine