Atlantis Land OnePower S1200 gruppo di continuità (UPS) 1,2 kVA 720 W
Atlantis LandAtlantis Land OnePower S1200, 1,2 kVA, 720 W, 162 V, 280 V, 50 Hz, 190 V
- Microprocessor Based Design a tecnologia Line-Interactive con forma d’onda pseudo-sinusoidale
- L’AVR multistadio integrato permette l'utilizzo della rete anche quando le condizioni della stessa
- Doppia Batteria (2x 12V@7A/h) per una lunga durata in assenza di rete elettrica
- Gestione avanzata delle Batterie ed estrema semplicità nella sostituzione
- Protezione sul Sovraccarico e corto circuito
- Display LCD
- Interfaccia USB
- La ventola tachimetrica, garantisce una efficace dissipazione termica
- Il Software di management incluso permette lo spegnimento controllato del sistema e di monitorare lo stato di funzionamento dell’UPS
Atlantis Land OnePower S1200. Potenza in uscita: 1,2 kVA, Potenza in uscita: 720 W, Tensione operativa in entrata (min): 162 V. Tipo di uscita AC: Tipo F. Tecnologia batteria: Acido piombo (VRLA), Capacità della batteria: 7 Ah, Voltaggio della batteria: 12 V. Fattore di forma: Tower, Colore del prodotto: Nero, Tipo di display: LCD. Certificazione: CE
- L’AVR multistadio integrato permette l'utilizzo della rete anche quando le condizioni della stessa
- Doppia Batteria (2x 12V@7A/h) per una lunga durata in assenza di rete elettrica
- Gestione avanzata delle Batterie ed estrema semplicità nella sostituzione
- Protezione sul Sovraccarico e corto circuito
- Display LCD
- Interfaccia USB
- La ventola tachimetrica, garantisce una efficace dissipazione termica
- Il Software di management incluso permette lo spegnimento controllato del sistema e di monitorare lo stato di funzionamento dell’UPS
Atlantis Land OnePower S1200. Potenza in uscita: 1,2 kVA, Potenza in uscita: 720 W, Tensione operativa in entrata (min): 162 V. Tipo di uscita AC: Tipo F. Tecnologia batteria: Acido piombo (VRLA), Capacità della batteria: 7 Ah, Voltaggio della batteria: 12 V. Fattore di forma: Tower, Colore del prodotto: Nero, Tipo di display: LCD. Certificazione: CE
| Potenza in uscita | 1,2 kVA |
| Potenza in uscita | 720 W |
| Tensione operativa in entrata (min) | 162 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 280 V |
| Frequenza di ingresso | 50 Hz |
| Tensione operativa di uscita (min) | 190 V |
| Tensione di uscita (max) | 245 V |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Efficienza | 94% |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovraccarico, Cortocircuito |
| Tipo di uscita AC | Tipo F |
| Numero di uscite di tipo F | 2 |
| Numero di jumpers uscita IEC | 3 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Capacità della batteria | 7 Ah |
| Voltaggio della batteria | 12 V |
| Numero di batterie | 2 |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 30 min |
| Tempo di ricarica | 8 h |
| Fattore di forma | Tower |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di display | LCD |
| Indicatori LED | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Certificazione | CE |
| Cavi inclusi | Cavo USB |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Larghezza | 148 mm |
| Profondità | 298 mm |
| Altezza | 178 mm |
| Peso | 9 kg |
- Colore del prodotto
- Nero
- Fattore di forma
- Tower
- Potenza in uscita
- 1,2 kVA
- Tensione operativa in entrata (min)
- 162 V
- Tensione operativa in entrata (max)
- 280 V
- Frequenza di ingresso
- 50 Hz
15_A03-S1200
8 Articoli
8026974018904
A03-S1200
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine