APC Smart-UPS gruppo di continuità (UPS) Doppia conversione (online) 2,2 kVA 1980 W 10 presa(e) AC
ApcAPC Smart-UPS, Doppia conversione (online), 2,2 kVA, 1980 W, Sinusoidale, 100 V, 275 V
Smart-UPS On-Line garantisce una reale protezione dell'alimentazione double conversion on-line per alte densità per server, reti voce-dati, laboratori medici e applicazioni industriali leggere. In grado di supportare carichi compresi tra 1 e 20 kVA in una configurazione rack/tower convertibile, Smart-UPS On-Line è disponibile da 2U a 12U. Le recenti estensioni della famiglia di prodotti a 15 e 20 kVA rendono possibile il supporto di blade server o di rack densamente popolati. Quando i sistemi business critical richiedono tempi di autonomia dell'ordine di ore e non di minuti, a Smart-UPS On-Line possono essere aggiunti moduli batteria abbinabili per far fronte alla richiesta di tempi di autonomia particolarmente lunghi. Il software di gestione di dotazione PowerChute effettua l'arresto automatico dei sistemi operativi di rete. Tutti i modelli a partire da 5kVA comprendono una scheda integrata di gestione via rete per la gestione a distanza (opzionale nei modelli inferiori a 5 kVA). L'intera famiglia Smart-UPS On-Line rappresenta un ottimo rapporto qualità/prezzo per clienti con esigenze di alimentazione elettrica particolarmente complesse, compresi intervalli molto ampi di tensione in ingresso, una regolazione estremamente precisa della tensione in uscita, regolazione della frequenza, bypass interno e correzione del fattore di potenza in ingresso.
APC Smart-UPS. Topologia UPS: Doppia conversione (online), Potenza in uscita: 2,2 kVA, Potenza in uscita: 1980 W. Tipo di uscita AC: Accoppiatore C13, Accoppiatore C19, Presa di corrente: Accoppiatore C20, Quantità prese AC: 10 presa(e) AC. Tecnologia batteria: Acido piombo (VRLA), Capacità della batteria: 367 VAh, Tempo di salvataggio minimo a pieno carico: 3,9 min. Fattore di forma: Rackmount/Tower, Colore del prodotto: Nero, Capacità di rack: 2U. Certificati di conformità: RoHS, Certificazione: CE, CE Mark, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, VDE, REACH
APC Smart-UPS. Topologia UPS: Doppia conversione (online), Potenza in uscita: 2,2 kVA, Potenza in uscita: 1980 W. Tipo di uscita AC: Accoppiatore C13, Accoppiatore C19, Presa di corrente: Accoppiatore C20, Quantità prese AC: 10 presa(e) AC. Tecnologia batteria: Acido piombo (VRLA), Capacità della batteria: 367 VAh, Tempo di salvataggio minimo a pieno carico: 3,9 min. Fattore di forma: Rackmount/Tower, Colore del prodotto: Nero, Capacità di rack: 2U. Certificati di conformità: RoHS, Certificazione: CE, CE Mark, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, VDE, REACH
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| Potenza in uscita | 2,2 kVA |
| Potenza in uscita | 1980 W |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Tensione operativa in entrata (min) | 100 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 275 V |
| Frequenza di ingresso | 40/70 Hz |
| Tensione operativa di uscita (min) | 220 V |
| Tensione di uscita (max) | 240 V |
| Regolazione della frequenza di uscita | 50/60 Hz |
| Valutazione sovraccarico energetico | 340 J |
| Efficienza | 92,2% |
| Fattore di cresta | 3:1 |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | Sì |
| Emissione acustica | 55 dB |
| Protezione contro le sovratensioni | Sì |
| Allarmi sonori | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Riavvio automatico | Sì |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13, Accoppiatore C19 |
| Presa di corrente | Accoppiatore C20 |
| Quantità prese AC | 10 presa(e) AC |
| Numero di jumpers uscita IEC | 2 |
| Porta USB | Sì |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Tipo interfaccia seriale | RJ-45 |
| SmartSlot | Sì |
| Porta SmartConnect | No |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Capacità della batteria | 367 VAh |
| Numero di batterie | 1 |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 3,9 min |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 11,6 min |
| Durata della batteria (max) | 5 anno/i |
| Tempo di ricarica | 3 h |
| Batteria scambio a caldo | Sì |
| test automatico batteria | Sì |
| Partenza a freddo | Sì |
| Fattore di forma | Rackmount/Tower |
| Colore del prodotto | Nero |
| Capacità di rack | 2U |
| Lunghezza cavo | 2,44 m |
| Tipo di display | LCD |
| Indicatori LED | Sì |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP20 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 50 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Umidità | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, CE Mark, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, VDE, REACH |
| Kit di montaggio per rack | Sì |
| Cavi inclusi | Cavo USB |
| Scheda di gestione inclusa | No |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, Green Premium |
| Larghezza | 432 mm |
| Profondità | 584 mm |
| Altezza | 85 mm |
| Peso | 25 kg |
| Supporto | Sì |
| CD software | Sì |
| Larghezza imballo | 599 mm |
| Profondità imballo | 810 mm |
| Altezza imballo | 246 mm |
| Peso dell'imballo | 34 kg |
| Quantità per pallett | 12 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 3656,4 |
| Voltaggio di output nominale | 230 V |
| Voltaggio nominale di entrata | 230 V |
- Colore del prodotto
- Nero
- Fattore di forma
- Rackmount/Tower
- Topologia UPS
- Doppia conversione (online)
- Potenza in uscita
- 2,2 kVA
- Tensione operativa in entrata (min)
- 100 V
- Tensione operativa in entrata (max)
- 275 V
- Frequenza di ingresso
- 40/70 Hz
- Forma d'onda
- Sinusoidale
26_apcsrt2200r
13 Articoli
731304317623
0731304317623
SRT2200RMXLI
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine