CyberPower VP1600ELCD gruppo di continuità (UPS) A linea interattiva 1,6 kVA 960 W 5 presa(e) AC
CyberPower VP1600ELCD, A linea interattiva, 1,6 kVA, 960 W, Sinusoidale, 167 V, 295 V
CyberPower VP1600ELCD. Topologia UPS: A linea interattiva, Potenza in uscita: 1,6 kVA, Potenza in uscita: 960 W. Tipo di uscita AC: Tipo F, Presa di corrente: Accoppiatore C14, Quantità prese AC: 5 presa(e) AC. Tecnologia batteria: Acido piombo (VRLA), Tempo di salvataggio minimo a pieno carico: 2 min, Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico: 11 min. Fattore di forma: Tower, Colore del prodotto: Nero, Materiale della scocca: Plastica. Certificati di conformità: RoHS, Certificazione: CE, RCM
| Topologia UPS | A linea interattiva |
| Potenza in uscita | 1,6 kVA |
| Potenza in uscita | 960 W |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Tensione operativa in entrata (min) | 167 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 295 V |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Tensione di uscita (max) | 230 V |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Regolazione della tensione di uscita | 10% |
| Regolatore automatico di tensione (AVR) | Sì |
| Corrente massima | 6,96 A |
| Valutazione sovraccarico energetico | 450 J |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Dissipazione del calore | 68 BTU/h |
| Numero di fasi di ingresso | 1 |
| Numero di fasi di uscita | 1 |
| Filtro per rumore EMI/RFI | Sì |
| Protezione contro le sovratensioni | Sì |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovraccarico |
| Allarmi sonori | Sì |
| Modalità allarme acustici | Allarme in funzionamento a batteria, Guasto, Allarme per batteria scarsa, Allarme di sovraccarico |
| Tipo di uscita AC | Tipo F |
| Presa di corrente | Accoppiatore C14 |
| Quantità prese AC | 5 presa(e) AC |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Tipo di porta USB | USB di tipo B |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Porte seriali | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 2 min |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 11 min |
| Tempo di ricarica | 8 h |
| Fattore di forma | Tower |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Lunghezza cavo | 1,5 m |
| Tipo di display | LCD |
| Indicatori LED | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 50 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Umidità | 0 - 90% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 3000 m |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, RCM |
| Cavi inclusi | Cavo USB |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Larghezza | 100 mm |
| Profondità | 355 mm |
| Altezza | 281 mm |
| Peso | 10,4 kg |
| Larghezza imballo | 430 mm |
| Profondità imballo | 165 mm |
| Altezza imballo | 384 mm |
| Peso dell'imballo | 11,3 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8504408590 |
| Paese di origine | Cina |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
- Colore del prodotto
- Nero
- Fattore di forma
- Tower
- Topologia UPS
- A linea interattiva
- Potenza in uscita
- 1,6 kVA
- Tensione operativa in entrata (min)
- 167 V
- Tensione operativa in entrata (max)
- 295 V
- Frequenza di ingresso
- 50/60 Hz
- Forma d'onda
- Sinusoidale
26_168652
16 Articoli
4712856275568
VP1600ELCD
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine