Western Digital Blue SA510. Capacità SSD: 1 TB, Dimensione SSD: 2.5", Velocità di lettura: 560 MB/s, Velocità di scrittura: 520 MB/s, Velocità di trasferimento dati: 6 Gbit/s, Componente per: PC/PC portatile
| Capacità SSD | 1 TB |
| Dimensione SSD | 2.5" |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| NVMe | No |
| Componente per | PC/PC portatile |
| criptaggio hardware | No |
| Velocità di trasferimento dati | 6 Gbit/s |
| Velocità di lettura | 560 MB/s |
| Velocità di scrittura | 520 MB/s |
| Lettura casuale (4KB) | 90000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Scrittura casuale (4KB) | 82000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 17500000 h |
| Classificazione per TBW | 400 |
| Larghezza | 69,8 mm |
| Profondità | 100,2 mm |
| Altezza | 7 mm |
| Peso | 34,6 g |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura | -55 - 85 °C |
| Minima temperatura di funzionamento | 0 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 70 °C |
| Shock di funzionamento | 1500 G |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84717070 |
- Componente per
- PC/PC portatile
- Interfaccia
- Serial ATA III
- Capacità SSD
- 1 TB
- Dimensione SSD
- 2.5"
- NVMe
- No
- criptaggio hardware
- No
14_SSWD-072
5 Articoli
718037884653
0718037884653
WDS100T3B0A
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine