Seagate Barracuda ST4000LM024. Capacità hard disk: 4 TB, Velocità di rotazione hard disk: 5400 Giri/min, Dimensione del buffer HDD: 128 MB, Dimensione hard disk: 2.5", Interfaccia: Serial ATA III
| Capacità hard disk | 4 TB |
| Velocità di rotazione hard disk | 5400 Giri/min |
| Dimensione hard disk | 2.5" |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| Tipo | HDD |
| Componente per | Computer portatile |
| Dimensione del buffer HDD | 128 MB |
| Numero testine hard disk | 10 |
| Tempo medio di ricerca | 14 ms |
| Latenza media | 5,6 ms |
| Byte per settore | 4096 |
| Consumo di energia (in lettura) | 1,9 W |
| Consumo di energia (in scrittura) | 2,1 W |
| Consumo energetico (inattivo) | 1,1 W |
| Tensione operativa | 5 V |
| Corrente di start-up | 1,2 A |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Vibrazione di funzionamento | 0,7 G |
| Vibrazione di non-funzionamento | 3,52 G |
| Shock di funzionamento | 300 G |
| Shock di non-funzionamento | 650 G |
| Adattatore per l'unità di archiviazione incluso | No |
| Larghezza | 69,8 mm |
| Altezza | 15 mm |
| Profondità | 100,3 mm |
| Peso | 190 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84717050 |
| Certificati di conformità | RoHS |
- Componente per
- Computer portatile
- Tipo
- HDD
- Interfaccia
- Serial ATA III
- Capacità hard disk
- 4 TB
- Velocità di rotazione hard disk
- 5400 Giri/min
- Dimensione hard disk
- 2.5"
- Dimensione del buffer HDD
- 128 MB
14_HDSG-081
3 Articoli
763649078983
0763649078983
ST4000LM024
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine