Western Digital Green WDS240G3G0B. Capacità SSD: 240 GB, Dimensione SSD: M.2, Velocità di lettura: 545 MB/s, Velocità di trasferimento dati: 6 Gbit/s, Componente per: Universale
| Capacità SSD | 240 GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| NVMe | No |
| Componente per | Universale |
| criptaggio hardware | No |
| Velocità di trasferimento dati | 6 Gbit/s |
| Velocità di lettura | 545 MB/s |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 1000000 h |
| Larghezza | 22 mm |
| Profondità | 80 mm |
| Altezza | 1,5 mm |
| Peso | 5,1 g |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura | -55 - 85 °C |
| Minima temperatura di funzionamento | 0 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 70 °C |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84717070 |
- Componente per
- Universale
- Interfaccia
- Serial ATA III
- Capacità SSD
- 240 GB
- Dimensione SSD
- M.2
- NVMe
- No
- criptaggio hardware
- No
26_168060
10 Articoli
718037894294
0718037894294
WDS240G3G0B
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine