Carrello
Kärcher K 7 Premium Smart Control Flex
L'idropulitrice K 7 Premium Smart Control Flex offre una pulizia semplice ed efficiente grazie alla connettività Bluetooth con l'app Kärcher Home & Garden. L'app fornisce consigli pratici, istruzioni di montaggio e manutenzione, e accesso al portale Kärcher Service. Il dispositivo, con motore raffreddato ad acqua, è dotato di una modalità boost per affrontare lo sporco più ostinato. La pressione dell'acqua può essere regolata tramite la pistola G 180 Q Smart Control con display LCD o direttamente dall'app.
Pistola Smart Control con modalità boost e lancia Multi Jet 3 in 1
Pistola con display LCD e pulsanti per la regolazione della pressione o il dosaggio del detergente. Include la modalità boost per una potenza extra per affrontare lo sporco ostinato. Il Multijet 3-in-1 rotante è composto da tre diversi ugelli per un facile cambio. Adattatore Quick Connect per un facile fissaggio del tubo ad alta pressione e degli accessori.
Tubo flessibile ad alta pressione PremiumFlex
Il tubo flessibile garantisce la massima flessibilità e quindi la massima libertà di movimento Avvolgi e srotola facilmente il tubo ad alta pressione senza che si formino nodi.
Connessione Bluetooth per l'applicazione Home & Garden
L'applicazione Kärcher Home & Garden ti trasformerà in un esperto di pulizia. Approfittate di tutta l'esperienza Kärcher per ottenere risultati di pulizia ottimali L'app trasferisce la pressione ottimale all'idropulitrice via Bluetooth.
Aree di applicazione
- Terrazzo
- Muri del giardino e in pietra
- Macchine
- Mobile homes
- Biciclette
- Per la pulizia delle moto e degli scooter.
- Per la pulizia delle macchine e degli strumenti da giardino.
Pistola Smart Control con modalità boost e lancia Multi Jet 3 in 1
Pistola con display LCD e pulsanti per la regolazione della pressione o il dosaggio del detergente. Include la modalità boost per una potenza extra per affrontare lo sporco ostinato. Il Multijet 3-in-1 rotante è composto da tre diversi ugelli per un facile cambio. Adattatore Quick Connect per un facile fissaggio del tubo ad alta pressione e degli accessori.
Tubo flessibile ad alta pressione PremiumFlex
Il tubo flessibile garantisce la massima flessibilità e quindi la massima libertà di movimento Avvolgi e srotola facilmente il tubo ad alta pressione senza che si formino nodi.
Connessione Bluetooth per l'applicazione Home & Garden
L'applicazione Kärcher Home & Garden ti trasformerà in un esperto di pulizia. Approfittate di tutta l'esperienza Kärcher per ottenere risultati di pulizia ottimali L'app trasferisce la pressione ottimale all'idropulitrice via Bluetooth.
Aree di applicazione
- Terrazzo
- Muri del giardino e in pietra
- Macchine
- Mobile homes
- Biciclette
- Per la pulizia delle moto e degli scooter.
- Per la pulizia delle macchine e degli strumenti da giardino.
| Numero di fasi | 1 |
| Fattore di forma | Verticale |
| Tipo di display | LCD |
| Velocità di flusso massima | 600 l/h |
| Bluetooth | Sì |
| Paese di origine | Europa |
| Portata d'acqua (ingresso) | 9,2 l/min |
| Incertezza K | 0,6 m/s² |
| Portaccessori | Sì |
| Livello di pressione del suono | 79 dB |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Display incorporato | Sì |
| Certificati di conformità | EAC |
| Accessori inclusi | High-pressure gun: G 180 Q Smart Control / 3-in-1 Multi Jet / High-pressure hose: 10 m, PremiumFlex / Adapter for A3/4" garden hose connector |
| Peso | 17,8 kg |
| Rollatore | Sì |
| Peso incluso imballo | 23 kg |
| Pressione regolabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Giallo |
| Lunghezza tubo | 10 m |
| Display a colori | No |
| Pressione operativa (min) | 20 bar |
| Rotelle | Sì |
| Filtro per l'acqua | Sì |
| Larghezza | 330 mm |
| Incertezza circa il livello di potenza del suono | 95 dB |
| Resa massima della superficie | 60 m²/h |
| Lunghezza cavo | 5 m |
| Peso dell'imballo | 23 kg |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Carico di collegamento | 3000 W |
| Pressione operativa (max) | 180 bar |
| Classe di protezione | I |
| Altezza | 669 mm |
| Profondità | 459 mm |
| Alimentazione | Elettrico |
| Fusibile | 16 A |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IPX5 |
| Massima temperatura acqua | 60 °C |
- Fattore di forma
- Verticale
- Display incorporato
- Sì
- Alimentazione
- Elettrico
- Lunghezza tubo
- 10 m
- Velocità di flusso massima
- 600 l/h
- Pressione operativa (max)
- 180 bar
13_4066529125712
10 Articoli
4066529125712
1.317-360.0
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.