Carrera 50050001 veicolo giocattolo
Carrera 50050001, Veicolo da corsa e set di piste, 12 anno/i, Nero, Blu, Giallo
Carrera 50050001. Tipo di prodotto: Veicolo da corsa e set di piste, Età consigliata (min): 12 anno/i, Colore del prodotto: Nero, Blu, Giallo
| Tipo di prodotto | Veicolo da corsa e set di piste |
| Colore del prodotto | Nero, Blu, Giallo |
| Età consigliata (min) | 12 anno/i |
| Genere consigliato | Bambino/Bambina |
| Età suggerita | Bambino |
| Utilizzo raccomandato | Interno |
| Adatto per uso interno | Sì |
| Espansibile | Sì |
| Tipo motore | Elettrico |
| Tipo di guida | Elettrico |
| Luce a LED | Sì |
| Scala | 1:50 |
| Compatibile con pista giocattolo | Sì |
| Facile da montare | Sì |
| Numero di pezzi della pista | 15 pz |
| Comandato a distanza | Sì |
| Tipo telecomando | Wireless |
| Numero minimo di giocatori | 2 |
| App necessaria per la piena funzionalità | Sì |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Lunghezza della pista | 6,09 m |
| Larghezza | 2500 mm |
| Profondità | 1720 mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Telecomando portatile | Sì |
| Numero di veicoli inclusi | 2 |
- Tipo di prodotto
- Veicolo da corsa e set di piste
- Colore del prodotto
- Nero, Blu, Giallo
- Genere consigliato
- Bambino/Bambina
- Età consigliata (min)
- 12 anno/i
13_9003150500018
100 Articoli
9003150500018
50050001
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine