Hisense HV16C A scomparsa totale 16 coperti
Hisense HV16C, A scomparsa totale, Dimensione massima (60 cm), Acciaio inox, Touch, 3 cestello/i, Cassetto
16 coperti
Lava fino a 16 coperti contemporaneamente
Lava tutto quanto in un'unica volta. Con i suoi tre cesti e gli interni personalizzabili, c'è abbastanza spazio per caricare fino a 16 coperti un una volta, per risparmiare tempo e fatica.
Auto Dry
Nessuna asciugatura extra richiesta
Scarica tutto in maniera facile e veloce, grazie alla porta della lavastoviglie che si apre in automatico alla fine di ogni ciclo di lavaggio, per far uscire il vapore in eccesso e far entrare aria fresca.
Programma Cristalli
Un'attenzione in più ai tuoi cristalli
Questo programma è stato studiato appositamente per pulire stoviglie molto delicate. Grazie alla bassa temperatura, sarà possibile lavare con cura cristalli come bicchieri di vino e flut per champagne.
Fast Cleaning 15 minuti
Perfetto per quando hai poco tempo
La funzione ideale per cene con tante portate.In soli 15 minuti, le tue stoviglie saranno nuovamente pulite e pronte per essere utilizzate nuovamente.
Filtro auto-pulente
Nessuna manutenzione necessaria
Grazie al sistema di risciacquo e al sistema per prevenire ingorghi, il filtro funziona sempre al massimo delle sue potenzialità.
Cesti flessibili
Layout flessibile
Ogni dettaglio della lavastoviglie è studiato per essere flessibile e intuitivo. Il cesto intermedio si può spostare verso l'alto o il basso, mentre i supporti per le posate e i piatti possono essere abbassati per fare più spazio a pentole più grandi.
Guide scorrevoli
Caricamento facilitato
Il cesto superiore è molto scorrevole grazie alle guide con cuscinetti a sfera. Per un carico e scarico silenzioso, facile e veloce.
Terzo cesto flessibile
Posate sempre pulite e asciutte
Il terzo cesto si trova nella parte più alta della lavastoviglie ed è pensato per posate e piccole stoviglie. Dotato della massima flassibilità, le zone a destra e a sinistra possono essere spostare per creare più spazio per il cesto inferiore quando devi lavare oggetti molto alti.
Hisense HV16C. Posizionamento dell'apparecchio: A scomparsa totale, Dimensione: Dimensione massima (60 cm), Colore pannello di controllo: Acciaio inox. Numero di coperti: 16 coperti, Classe emissione rumore: B, Emissione acustica: 43 dB. Classe efficienza energetica: C, Consumo di acqua per ciclo: 10,9 L, Consumo energetico per 100 cicli: 76 kWh. Larghezza: 598 mm, Profondità: 555 mm, Altezza: 816 mm. Tecnologie Hisense (lavaggio stoviglie): 15 Min Quick Wash, autoDry, Flexible Baskets
Lava fino a 16 coperti contemporaneamente
Lava tutto quanto in un'unica volta. Con i suoi tre cesti e gli interni personalizzabili, c'è abbastanza spazio per caricare fino a 16 coperti un una volta, per risparmiare tempo e fatica.
Auto Dry
Nessuna asciugatura extra richiesta
Scarica tutto in maniera facile e veloce, grazie alla porta della lavastoviglie che si apre in automatico alla fine di ogni ciclo di lavaggio, per far uscire il vapore in eccesso e far entrare aria fresca.
Programma Cristalli
Un'attenzione in più ai tuoi cristalli
Questo programma è stato studiato appositamente per pulire stoviglie molto delicate. Grazie alla bassa temperatura, sarà possibile lavare con cura cristalli come bicchieri di vino e flut per champagne.
Fast Cleaning 15 minuti
Perfetto per quando hai poco tempo
La funzione ideale per cene con tante portate.In soli 15 minuti, le tue stoviglie saranno nuovamente pulite e pronte per essere utilizzate nuovamente.
Filtro auto-pulente
Nessuna manutenzione necessaria
Grazie al sistema di risciacquo e al sistema per prevenire ingorghi, il filtro funziona sempre al massimo delle sue potenzialità.
Cesti flessibili
Layout flessibile
Ogni dettaglio della lavastoviglie è studiato per essere flessibile e intuitivo. Il cesto intermedio si può spostare verso l'alto o il basso, mentre i supporti per le posate e i piatti possono essere abbassati per fare più spazio a pentole più grandi.
Guide scorrevoli
Caricamento facilitato
Il cesto superiore è molto scorrevole grazie alle guide con cuscinetti a sfera. Per un carico e scarico silenzioso, facile e veloce.
Terzo cesto flessibile
Posate sempre pulite e asciutte
Il terzo cesto si trova nella parte più alta della lavastoviglie ed è pensato per posate e piccole stoviglie. Dotato della massima flassibilità, le zone a destra e a sinistra possono essere spostare per creare più spazio per il cesto inferiore quando devi lavare oggetti molto alti.
Hisense HV16C. Posizionamento dell'apparecchio: A scomparsa totale, Dimensione: Dimensione massima (60 cm), Colore pannello di controllo: Acciaio inox. Numero di coperti: 16 coperti, Classe emissione rumore: B, Emissione acustica: 43 dB. Classe efficienza energetica: C, Consumo di acqua per ciclo: 10,9 L, Consumo energetico per 100 cicli: 76 kWh. Larghezza: 598 mm, Profondità: 555 mm, Altezza: 816 mm. Tecnologie Hisense (lavaggio stoviglie): 15 Min Quick Wash, autoDry, Flexible Baskets
| Posizionamento dell'apparecchio | A scomparsa totale |
| Dimensione | Dimensione massima (60 cm) |
| Pannellabile | Sì |
| Colore della porta | Non applicabile |
| Display incorporato | Sì |
| Colore pannello di controllo | Acciaio inox |
| Tipo di controllo | Touch |
| Numero di cestini | 3 cestello/i |
| Tipologia compartimento posate | Cassetto |
| Cestello portaposate rimovibile | Sì |
| Materiale vasca | Acciaio inox |
| Numero di coperti | 16 coperti |
| Quantità programmi di lavaggio | 6 |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 43 dB |
| Programmi speciali | 3 in 1, Intensivo, Rapido, Eco, Auto, Vetro/Delicati, Igiene |
| Temperatura (max) | 70 °C |
| Ciclo | 180 min |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Sì |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Programmi automatici | Sì |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 7 |
| Temperatura massima dell'acqua calda | 70 °C |
| Durata ciclo (programma rapido) | 15 min |
| Partenza differita | Sì |
| Avvio ritardato (min) | 0 h |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Autopulizia | Sì |
| Apertura automatica della porta | Sì |
| Sistema di dosaggio automatico | No |
| Indicatore luminoso del pavimento | No |
| Luce interna | No |
| Indicatore programma LED | No |
| Wi-Fi comandato | No |
| Classe efficienza energetica | C |
| Consumo di acqua per ciclo | 10,9 L |
| Consumo energetico per 100 cicli | 76 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per ciclo | 0,76 kWh |
| Consumo energetico modalità sempre acceso (left-on) | 0,49 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Larghezza | 598 mm |
| Profondità | 555 mm |
| Altezza | 816 mm |
| Peso | 32,2 kg |
| Larghezza del compartimento | 60 cm |
| Profondità del compartimento | 55,5 cm |
| Altezza del compartimento (minima) | 82 cm |
| Altezza del compartimento (massima) | 90 cm |
| Altezza zoccolo (max) | 7,4 cm |
| Tecnologie Hisense (lavaggio stoviglie) | 15 Min Quick Wash, autoDry, Flexible Baskets |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Profondità imballo | 665 mm |
| Altezza imballo | 880 mm |
| Peso dell'imballo | 34 kg |
| Classe efficacia di asciugatura | A |
| Lavaggio veloce | Sì |
| Maniglia del cestello superiore | Sì |
| Maniglia del cestello inferiore | Sì |
| Sensore di sporco | Sì |
| Classe efficacia di lavaggio | A |
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- C
- Larghezza
- 598 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- A scomparsa totale
- Classe emissione rumore
- B
- Emissione acustica
- 43 dB
- Dimensione
- Dimensione massima (60 cm)
- Pannellabile
- Sì
- Colore della porta
- Non applicabile
- Numero di coperti
- 16 coperti
- Quantità programmi di lavaggio
- 6
- Temperatura (max)
- 70 °C
- Ciclo
- 180 min
- Consumo di acqua per ciclo
- 10,9 L
- Consumo energetico per 100 cicli
- 76 kWh
- Sistema protezione traboccamento acqua
- Sì
- Sistema di sicurezza Aquastop
- Sì
20_HV16C
10 Articoli
3838782989278
HV16C
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine