SanGiorgio S5510C lavatrice Caricamento frontale 7 kg 1000 Giri/min Bianco
SanGiorgioSanGiorgio S5510C, Caricamento frontale, 7 kg, C, 73 dB, 1000 Giri/min, D
SanGiorgio S5510C. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 7 kg, Classe di efficienza della centrifuga: C, Silenziosità (centrifuga): 73 dB, Velocità di centrifuga massima: 1000 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 595 mm, Profondità: 540 mm, Altezza: 850 mm. Classe efficienza energetica: D
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | No |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Finestra visuale | Sì |
| Capacità cestello | 7 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1000 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | C |
| Quantità programmi di lavaggio | 18 |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 73 dB |
| Partenza differita | No |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Cura quotidiana, Eco, Mano, Lana, Sintetico, Centrifuga/scarico |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Timer | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 205 min |
| Efficacia del risciacquo | 4,9 g/kg |
| Umidità residua | 56% |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Classe efficienza energetica | D |
| Consumo energetico per 100 cicli | 65 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 37 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,653 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,09 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,08 W |
| Carico di collegamento | 2200 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 75,8 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 540 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 64 kg |
| Diametro porta | 42 cm |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Display incorporato
- No
- Classe efficienza energetica
- D
- Larghezza
- 595 mm
- Profondità
- 540 mm
- Altezza
- 850 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Classe emissione rumore
- B
- Quantità programmi di lavaggio
- 18
- Consumo di acqua per ciclo
- 37 L
- Consumo energetico per 100 cicli
- 65 kWh
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Tipo di controllo
- Pulsanti, Manopola
- Cerniera porta
- Sinistra
- Capacità cestello
- 7 kg
- Velocità di centrifuga massima
- 1000 Giri/min
- Classe di efficienza della centrifuga
- C
- Silenziosità (centrifuga)
- 73 dB
- Partenza differita
- No
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Sistema protezione traboccamento acqua
- Sì
16_0970222
22 Articoli
8033675153018
S5510C
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.