SanGiorgio F914CA9 lavatrice Caricamento frontale 9 kg 1350 Giri/min Bianco
SanGiorgioSanGiorgio F914CA9, Caricamento frontale, 9 kg, B, 77 dB, 1350 Giri/min, A
SanGiorgio F914CA9. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 9 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 77 dB, Velocità di centrifuga massima: 1350 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 596 mm, Profondità: 561 mm, Altezza: 842 mm. Classe efficienza energetica: A
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Bianco |
| Finestra visuale | Sì |
| Capacità cestello | 9 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1350 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 15 |
| Classe emissione rumore | C |
| Silenziosità (centrifuga) | 77 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Curtains, Delicati/Seta, Eco 40-60°C, Jeans/denim, Mix, Quick 15min, Risciacquo, Vapore, Sintetico, Lana |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Sì |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 228 min |
| Efficacia del risciacquo | 4,7 g/kg |
| Umidità residua | 51% |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 49 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 50 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,49 kWh |
| Consumi | 2200 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,35 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,09 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 51,4 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Larghezza | 596 mm |
| Profondità | 561 mm |
| Altezza | 842 mm |
| Peso | 75 kg |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- A
- Larghezza
- 596 mm
- Profondità
- 561 mm
- Altezza
- 842 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Classe emissione rumore
- C
- Quantità programmi di lavaggio
- 15
- Consumo di acqua per ciclo
- 50 L
- Consumo energetico per 100 cicli
- 49 kWh
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Tipo di controllo
- Manopola, Touch
- Cerniera porta
- Sinistra
- Capacità cestello
- 9 kg
- Velocità di centrifuga massima
- 1350 Giri/min
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Silenziosità (centrifuga)
- 77 dB
- Partenza differita
- Sì
- Sistema di controllo schiuma
- Sì
- Protezione per i bambini
- Sì
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Sistema protezione traboccamento acqua
- Sì
- Sistema di sicurezza Aquastop
- Sì
- Autopulizia
- Sì
16_0920117
39 Articoli
8033675154893
F914CA9
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.