Candy ProWash 500, Lavatrice Compatta 6 KG, 10% più efficente della classe A, 1200 giri, Antracite, Inverter, Vapore, Wi-Fi,
Candy ProWash 500, Lavatrice Compatta 6 KG, 10% più efficente della classe A, 1200 giri, Antracite, Inverter, Vapore, Wi-Fi, Smart Wash, BR 26SSB6G-S, Caricamento frontale, 6 kg, B, 72 dB, 1200 Giri/min, A
ProWash 500
La nuova Candy ProWash 500 è progettata per durare. Scopri una soluzione di lavaggio durevole e affidabile grazie ai cicli rapidi che garantiscono la massima cura per i tuoi vestiti in soli 14 minuti; la tecnologia ProActive Wash offre una pulizia efficace con cicli speciali che rimuovono delicatamente lo sporco o lavano a 20°C; infine, il basso consumo energetico, il display intuitivo e l'app hOn arricchiscono l'intera esperienza di lavaggio.
Candy ProWash 500, Lavatrice Compatta 6 KG, 10% più efficente della classe A, 1200 giri, Antracite, Inverter, Vapore, Wi-Fi, Smart Wash, BR 26SSB6G-S. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 6 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 72 dB, Velocità di centrifuga massima: 1200 Giri/min. Colore del prodotto: Antracite. Larghezza: 595 mm, Profondità: 420 mm, Altezza: 850 mm. Classe efficienza energetica: A
La nuova Candy ProWash 500 è progettata per durare. Scopri una soluzione di lavaggio durevole e affidabile grazie ai cicli rapidi che garantiscono la massima cura per i tuoi vestiti in soli 14 minuti; la tecnologia ProActive Wash offre una pulizia efficace con cicli speciali che rimuovono delicatamente lo sporco o lavano a 20°C; infine, il basso consumo energetico, il display intuitivo e l'app hOn arricchiscono l'intera esperienza di lavaggio.
Candy ProWash 500, Lavatrice Compatta 6 KG, 10% più efficente della classe A, 1200 giri, Antracite, Inverter, Vapore, Wi-Fi, Smart Wash, BR 26SSB6G-S. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 6 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 72 dB, Velocità di centrifuga massima: 1200 Giri/min. Colore del prodotto: Antracite. Larghezza: 595 mm, Profondità: 420 mm, Altezza: 850 mm. Classe efficienza energetica: A
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Antracite |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Nero |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Volume cestello | 39 L |
| Possibilità di incasso sottopiano | No |
| Paese di origine | Italia |
| Capacità cestello | 6 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 16 |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Cotone 20 °C, Cura quotidiana, Delicati/Seta, Eco 40-60°C, A mano/Lana, Igiene/Allergy Care, Jeans/denim, Prelavaggio, Risciacquo, Silent, AI intelligente, Centrifuga/scarico, Vapore, Sintetico, Bianco |
| Sistema protezione traboccamento acqua | No |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Sistema di sicurezza Aquastop | No |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Durata del ciclo (max) | 198 min |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Applicazioni per il controllo supportate | hOn |
| Funzioni delle app | Diagnostica remota, Monitoraggio remoto, Avvio a distanza |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Sistema di dosaggio automatico | No |
| Indicatore programma LED | No |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 38 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 35 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 420 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 54 kg |
| Diametro porta | 49,5 cm |
| Profondità del mobile (senza tubo/porta) | 39,2 cm |
| Dimensioni interne del mobile (L x P x A) | 595 x 392 x 850 mm |
| Larghezza imballo | 651 mm |
| Profondità imballo | 515 mm |
| Altezza imballo | 880 mm |
| Peso dell'imballo | 57 kg |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
- Colore del prodotto
- Antracite
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- A
- Larghezza
- 595 mm
- Profondità
- 420 mm
- Altezza
- 850 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Classe emissione rumore
- A
- Quantità programmi di lavaggio
- 16
- Consumo di acqua per ciclo
- 35 L
- Consumo energetico per 100 cicli
- 38 kWh
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Tipo di controllo
- Pulsanti, Manopola
- Cerniera porta
- Sinistra
- Capacità cestello
- 6 kg
- Velocità di centrifuga massima
- 1200 Giri/min
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Silenziosità (centrifuga)
- 72 dB
- Partenza differita
- Sì
- Sistema di controllo schiuma
- Sì
- Protezione per i bambini
- Sì
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Sistema protezione traboccamento acqua
- No
- Sistema di bilanciamento carico
- Sì
- Sistema di sicurezza Aquastop
- No
- Autopulizia
- Sì
16_0951840
3 Articoli
8059019112497
BR26SSB6GS
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.