Midea MF100W90BA/W-IT lavatrice Caricamento frontale 9 kg 1350 Giri/min Bianco
Midea MF100W90BA/W-IT, Caricamento frontale, 9 kg, B, 72 dB, 1350 Giri/min, A
La nuova Lavatrice Lunar Dial di Midea, con il suo design sottile, consente di ottimizzare gli spazi a tua disposizione rispetto ai modelli tradizionali. Grazie alle sue dimensioni compatte, è facile da installare in qualsiasi ambiente della tua casa. Il grande tamburo da 510 mm di diametro offre prestazioni superiori, garantendo una forza maggiore per eliminare le macchie ostinate e una distribuzione uniforme degli indumenti che contente di ridurre al minimo la formazione di pieghe durante il lavaggio.
Classe energetica A
Aggiornata alla classe energetica A per un consumo elettrico ridotto e una diminuzione significativa dei costi di acqua e luce, permette di risparmiare circa il 35%-40% di costi energetici rispetto ai prodotti di classe D.
Steam Care
Migliora l'efficacia nella pulizia del bucato eliminando fino al 99.9% di batteri e odori, riducendo anche la formazione di pieghe indesiderate.
Opzione multiple di temperatura
Grazie a quattro opzioni di temperatura (Freddo/20℃/40℃/60℃) si adatta a una vasta gamma di tessuti e tipologie di macchie.
Lavaggio rapido
Offre modalità di lavaggio rapido da 15 minuti e 45 minuti per trattare piccoli carichi leggermente sporchi con un notevole risparmio di tempo ed energia.
Midea MF100W90BA/W-IT. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 9 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 72 dB, Velocità di centrifuga massima: 1350 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 595 mm, Profondità: 495 mm, Altezza: 850 mm. Classe efficienza energetica: A
Classe energetica A
Aggiornata alla classe energetica A per un consumo elettrico ridotto e una diminuzione significativa dei costi di acqua e luce, permette di risparmiare circa il 35%-40% di costi energetici rispetto ai prodotti di classe D.
Steam Care
Migliora l'efficacia nella pulizia del bucato eliminando fino al 99.9% di batteri e odori, riducendo anche la formazione di pieghe indesiderate.
Opzione multiple di temperatura
Grazie a quattro opzioni di temperatura (Freddo/20℃/40℃/60℃) si adatta a una vasta gamma di tessuti e tipologie di macchie.
Lavaggio rapido
Offre modalità di lavaggio rapido da 15 minuti e 45 minuti per trattare piccoli carichi leggermente sporchi con un notevole risparmio di tempo ed energia.
Midea MF100W90BA/W-IT. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 9 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 72 dB, Velocità di centrifuga massima: 1350 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 595 mm, Profondità: 495 mm, Altezza: 850 mm. Classe efficienza energetica: A
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Tipo di display | LED |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Capacità cestello | 9 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1350 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 15 |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Programmi di lavaggio | Cotone 20 °C, Cotone 40 °C, Cotone 60 °C, Delicati/Seta, Eco 40-60°C, Jeans/denim, Mix, Prelavaggio, Quick 15min, Risciacquo & centrifuga, A tamburo, Vapore |
| Durata del ciclo (max) | 228 min |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| Efficacia del risciacquo | 5 g/kg |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Umidità residua | 53,9% |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Funzione aggiungi indumento (pausa) | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 49 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 50 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,494 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 1 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Carico di collegamento | 1950 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 51,9 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 495 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 61 kg |
| Larghezza imballo | 655 mm |
| Profondità imballo | 580 mm |
| Altezza imballo | 885 mm |
| Peso dell'imballo | 65 kg |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- A
- Larghezza
- 595 mm
- Profondità
- 495 mm
- Altezza
- 850 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Classe emissione rumore
- A
- Quantità programmi di lavaggio
- 15
- Consumo di acqua per ciclo
- 50 L
- Consumo energetico per 100 cicli
- 49 kWh
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Tipo di controllo
- Pulsanti, Manopola
- Capacità cestello
- 9 kg
- Velocità di centrifuga massima
- 1350 Giri/min
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Silenziosità (centrifuga)
- 72 dB
- Partenza differita
- Sì
- Protezione per i bambini
- Sì
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
20_MF100W90BA/W
145 Articoli
8052705166965
MF100W90BA/W
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.