LG F2NX10S7NWB Lavatrice Slim 7 kg Classe A Ivory White. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 7 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 75 dB, Velocità di centrifuga massima: 1200 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 600 mm, Profondità: 440 mm, Altezza: 850 mm. Classe efficienza energetica: A
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Volume cestello | 53 L |
| Possibilità di incasso sottopiano | No |
| Capacità cestello | 7 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 12 |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 75 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Programmi di lavaggio | Eco 40-60°C, Cotone, Sintetico, Mix, A mano/Lana, Sport, Cura quotidiana, Rapido 14min, Vapore, AI intelligente |
| Sistema protezione traboccamento acqua | No |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Sistema di sicurezza Aquastop | No |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Partenza ritardata | 23 h |
| Avvio ritardato (min) | 1 h |
| Durata del ciclo (max) | 208 min |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Applicazioni per il controllo supportate | LG ThinQ |
| Funzioni delle app | Programmi aggiuntivi scaricabili, Monitoraggio remoto, Avvio a distanza, Diagnostica remota |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Sistema di dosaggio automatico | No |
| Indicatore programma LED | No |
| Tecnologie LG (cura dei vestiti) | AI DD™, TurboWash™, Steam™, 6 Motion DD |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 44 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 43 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 440 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 59 kg |
| Larghezza imballo | 660 mm |
| Profondità imballo | 540 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 63 kg |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- A
- Larghezza
- 600 mm
- Profondità
- 440 mm
- Altezza
- 850 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Classe emissione rumore
- B
- Quantità programmi di lavaggio
- 12
- Consumo di acqua per ciclo
- 43 L
- Consumo energetico per 100 cicli
- 44 kWh
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Tipo di controllo
- Manopola, Touch
- Cerniera porta
- Sinistra
- Capacità cestello
- 7 kg
- Velocità di centrifuga massima
- 1200 Giri/min
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Silenziosità (centrifuga)
- 75 dB
- Partenza differita
- Sì
- Sistema di controllo schiuma
- Sì
- Protezione per i bambini
- Sì
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Sistema protezione traboccamento acqua
- No
- Sistema di bilanciamento carico
- Sì
- Sistema di sicurezza Aquastop
- No
16_0992110
25 Articoli
8806096556184
F2NX10S7NWBNextAIDD
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.