AEG LAVATRICE CARICA FRONTALE 10 KG CLASSE A 1400 GIRI L6FBI145 MADE IN EUROPE
AEG LAVATRICE CARICA FRONTALE 10 KG CLASSE A 1400 GIRI L6FBI145 MADE IN EUROPE, Caricamento frontale, 10 kg, B, 76 dB, 1351 Giri/min, A
TECNOLOGIA PROSENSE®, OTTIMIZZA OGNI CARICO
I tuoi capi preferiti hanno bisogno della giusta cura per sembrare sempre come appena acquistati. Le lavatrici AEG assicurano il miglior trattamento per ciascuno dei tuoi capi, adattando automaticamente il programma ad ogni carico e garantendo risparmi sui consumi di tempo, acqua ed energia.
AEG LAVATRICE CARICA FRONTALE 10 KG CLASSE A 1400 GIRI L6FBI145 MADE IN EUROPE. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 10 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 76 dB, Velocità di centrifuga massima: 1351 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 597 mm, Profondità: 636 mm, Altezza: 847 mm. Classe efficienza energetica: A
I tuoi capi preferiti hanno bisogno della giusta cura per sembrare sempre come appena acquistati. Le lavatrici AEG assicurano il miglior trattamento per ciascuno dei tuoi capi, adattando automaticamente il programma ad ogni carico e garantendo risparmi sui consumi di tempo, acqua ed energia.
AEG LAVATRICE CARICA FRONTALE 10 KG CLASSE A 1400 GIRI L6FBI145 MADE IN EUROPE. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 10 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 76 dB, Velocità di centrifuga massima: 1351 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 597 mm, Profondità: 636 mm, Altezza: 847 mm. Classe efficienza energetica: A
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Tipo di display | LCD |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Bianco |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Tipo di cestello | Cura delicata |
| Volume cestello | 68,6 L |
| Certificazione | UL|CE |
| Capacità cestello | 10 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1351 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 76 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Programmi di lavaggio | Vapore |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Sì |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Partenza ritardata | 20 h |
| Timer | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 230 min |
| Durata ciclo (programma rapido) | 20 min |
| Mezzo carico | Sì |
| Efficacia del risciacquo | 4,9 g/kg |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Umidità residua | 53,5% |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Pressione minima dell'acqua | 50 kPa |
| Pressione massima dell'acqua | 800 kPa |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Tecnologie AEG (cura dei vestiti) | Tecnologia ProSense, ÖKOInverter |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 51 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 53 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,512 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Carico di collegamento | 2200 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 51,8 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Larghezza | 597 mm |
| Profondità | 636 mm |
| Altezza | 847 mm |
| Peso | 74,5 kg |
| Profondità con porta aperta | 104,1 cm |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Profondità imballo | 710 mm |
| Altezza imballo | 900 mm |
| Peso dell'imballo | 76 kg |
| Certificati di conformità | CE, UL |
| Volume del pacco | 408960 cm³ |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- A
- Larghezza
- 597 mm
- Profondità
- 636 mm
- Altezza
- 847 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Classe emissione rumore
- B
- Consumo di acqua per ciclo
- 53 L
- Consumo energetico per 100 cicli
- 51 kWh
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Tipo di controllo
- Manopola, Touch
- Cerniera porta
- Sinistra
- Capacità cestello
- 10 kg
- Velocità di centrifuga massima
- 1351 Giri/min
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Silenziosità (centrifuga)
- 76 dB
- Partenza differita
- Sì
- Sistema di controllo schiuma
- Sì
- Protezione per i bambini
- Sì
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Sistema protezione traboccamento acqua
- Sì
- Sistema di bilanciamento carico
- Sì
- Sistema di sicurezza Aquastop
- Sì
- Programmi di lavaggio
- Vapore
20_914915511
12 Articoli
7332543804566
914915511
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.