AEG LR7G86CW Lavatrice serie 7000 ProSteam® 8 kg
AEG LR7G86CW Lavatrice serie 7000 ProSteam® 8 kg, Caricamento frontale, 8 kg, A, 76 dB, 1600 Giri/min, A
USA IL VAPORE INVECE DI LAVARE. IN SOLI 25 MINUTI CON IL 96% D'ACQUA IN MENO[1]
Il vapore rinfresca rapidamente i tessuti ed elimina gli odori dai capi già indossati, consumando solo 2L d’acqua per ciclo. Aggiungendo invece l’opzione Vapore Finale al termine di un ciclo di lavaggio, puoi ridurre le pieghe e il tempo di stiratura.
AEG EcoLine
Questa lavatrice AEG EcoLine supera la classe energetica A, risparmiando 10% energia in più. Le lavatrici AEG EcoLine sono selezionate in base alla classe energetica più alta e alle nostre migliori caratteristiche per risparmiare risorse durante l'uso.
AEG LR7G86CW Lavatrice serie 7000 ProSteam® 8 kg. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 8 kg, Classe di efficienza della centrifuga: A, Silenziosità (centrifuga): 76 dB, Velocità di centrifuga massima: 1600 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 596 mm, Profondità: 572 mm, Altezza: 847 mm. Classe efficienza energetica: A
Il vapore rinfresca rapidamente i tessuti ed elimina gli odori dai capi già indossati, consumando solo 2L d’acqua per ciclo. Aggiungendo invece l’opzione Vapore Finale al termine di un ciclo di lavaggio, puoi ridurre le pieghe e il tempo di stiratura.
AEG EcoLine
Questa lavatrice AEG EcoLine supera la classe energetica A, risparmiando 10% energia in più. Le lavatrici AEG EcoLine sono selezionate in base alla classe energetica più alta e alle nostre migliori caratteristiche per risparmiare risorse durante l'uso.
AEG LR7G86CW Lavatrice serie 7000 ProSteam® 8 kg. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 8 kg, Classe di efficienza della centrifuga: A, Silenziosità (centrifuga): 76 dB, Velocità di centrifuga massima: 1600 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 596 mm, Profondità: 572 mm, Altezza: 847 mm. Classe efficienza energetica: A
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola, Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Tipo di display | LCD |
| Illuminazione display | Sì |
| colore d'illuminazione | Bianco |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Bianco |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Colore del maniglia | Bianco |
| Tipo di cestello | Drum Care |
| Volume cestello | 60 L |
| Finestra visuale | Sì |
| Certificazione | CE|UL |
| Capacità cestello | 8 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1600 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | A |
| Quantità programmi di lavaggio | 10 |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 76 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Programmi di lavaggio | Vapore |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 215 min |
| Durata ciclo (programma rapido) | 20 min |
| Efficacia del risciacquo | 4,9 g/kg |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Umidità residua | 44,4% |
| Funzione aggiungi indumento (pausa) | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Pulsante on/off | Sì |
| Tecnologie AEG (cura dei vestiti) | ProSteam®, ÖKOInverter |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 42 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 42 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,424 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 46,6 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Larghezza | 596 mm |
| Profondità | 572 mm |
| Altezza | 847 mm |
| Peso | 77,5 kg |
| Profondità con porta aperta | 104,1 cm |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Profondità imballo | 646 mm |
| Altezza imballo | 900 mm |
| Peso dell'imballo | 79 kg |
| Certificati di conformità | CE, UL |
| Volume del pacco | 372100 cm³ |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- A
- Larghezza
- 596 mm
- Profondità
- 572 mm
- Altezza
- 847 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Classe emissione rumore
- B
- Quantità programmi di lavaggio
- 10
- Consumo di acqua per ciclo
- 42 L
- Consumo energetico per 100 cicli
- 42 kWh
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Tipo di controllo
- Pulsanti, Manopola, Touch
- Cerniera porta
- Sinistra
- Capacità cestello
- 8 kg
- Velocità di centrifuga massima
- 1600 Giri/min
- Classe di efficienza della centrifuga
- A
- Silenziosità (centrifuga)
- 76 dB
- Partenza differita
- Sì
- Sistema di controllo schiuma
- Sì
- Protezione per i bambini
- Sì
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Sistema protezione traboccamento acqua
- Sì
- Sistema di bilanciamento carico
- Sì
- Programmi di lavaggio
- Vapore
20_914921765
13 Articoli
7332543973569
914921765
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.