Electrolux EW6FCH210G Lavatrice serie 600 SensiCare 10 kg
Electrolux EW6FCH210G Lavatrice serie 600 SensiCare 10 kg, Caricamento frontale, 10 kg, B, 76 dB, 1351 Giri/min, A
Lavaggio ottimizzato grazie alla tecnologia di rilevamento del carico
La lavatrice SensiCare 600 regola automaticamente tempo, acqua ed energia in base alle dimensioni del carico.
Electrolux EW6FCH210G Lavatrice serie 600 SensiCare 10 kg. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 10 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 76 dB, Velocità di centrifuga massima: 1351 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 597 mm, Profondità: 636 mm, Altezza: 847 mm. Classe efficienza energetica: A
La lavatrice SensiCare 600 regola automaticamente tempo, acqua ed energia in base alle dimensioni del carico.
Electrolux EW6FCH210G Lavatrice serie 600 SensiCare 10 kg. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 10 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 76 dB, Velocità di centrifuga massima: 1351 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 597 mm, Profondità: 636 mm, Altezza: 847 mm. Classe efficienza energetica: A
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Grigio |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Tipo di cestello | Cura delicata |
| Volume cestello | 68,6 L |
| Certificazione | UL|CE |
| Capacità cestello | 10 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1351 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 14 |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 76 dB |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Delicati/Seta, Piumino/piumone, Eco 40-60°C, Ricambio dell'aria a scopo igienico, Jeans/denim, Esterno, Rapido, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Sport, Sintetico |
| Durata del ciclo (max) | 230 min |
| Durata ciclo (programma rapido) | 20 min |
| Efficacia del risciacquo | 4,9 g/kg |
| Umidità residua | 53,5% |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 51 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 52 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,512 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 51,8 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Larghezza | 597 mm |
| Profondità | 636 mm |
| Altezza | 847 mm |
| Peso | 74,5 kg |
| Profondità con oblò incluso | 65,8 cm |
| Profondità con porta aperta | 101,6 cm |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Profondità imballo | 710 mm |
| Altezza imballo | 900 mm |
| Peso dell'imballo | 76 kg |
| Certificati di conformità | CE, UL |
| Volume del pacco | 408960 cm³ |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Display incorporato
- Sì
- Classe efficienza energetica
- A
- Larghezza
- 597 mm
- Profondità
- 636 mm
- Altezza
- 847 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Classe emissione rumore
- B
- Quantità programmi di lavaggio
- 14
- Consumo di acqua per ciclo
- 52 L
- Consumo energetico per 100 cicli
- 51 kWh
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Tipo di controllo
- Manopola
- Cerniera porta
- Sinistra
- Capacità cestello
- 10 kg
- Velocità di centrifuga massima
- 1351 Giri/min
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Silenziosità (centrifuga)
- 76 dB
20_914932061
60 Articoli
7333394064406
914932061
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.