De’Longhi Rivelia - Macchina Automatica per Caffè in Chicchi, 16 bevande one-touch, Display touch Beige (EXAM440.55.BG)
De’LonghiDe’Longhi Rivelia - Macchina Automatica per Caffè in Chicchi, 16 bevande one-touch, Display touch Beige (EXAM440.55.BG), Macchina per espresso, 1,4 L, Chicchi di caffè, Caffè macinato, Macinatore integrato, 1450 W, Beige
RIVELIA MILK. Macchina automatica per caffè in chicchi De'Longhi, tecnologia brevettata “LatteCrema Hot" per montare cremose e dense schiume di latte calde, esclusiva tecnologia "Bean Switch System" per cambiare varietà di chicchi all'istante alternando tra due diversi contenitori di chicchi da 250 gr, “Bean Adapt Technology" per regolare automaticamente il grado di temperatura e livello di aroma ottimale, 16 bevande di caffè e latte erogabili, display a colori full-touch TFT 3,5", 4 profili utente con funzionalità "Coffee Routines", funzione "Extra shot" per una maggiore intensità, funzionamento con grani e con polvere, macinacaffè integrato e regolabile fino a 13 livelli di macinatura, regolazione della temperatura, della quantità di caffè e di acqua, Thermoblock, durezza dell’acqua e spegnimento automatico programmabili, pulizia automatica della caraffa latte, colore sand beige.
De’Longhi Rivelia - Macchina Automatica per Caffè in Chicchi, 16 bevande one-touch, Display touch Beige (EXAM440.55.BG). Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Automatica, Capacità tanica acqua: 1,4 L, Tipologia di caffè utilizzato: Chicchi di caffè, Caffè macinato, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Macinatore integrato. Tipo di display: TFT. Potenza: 1450 W. Colore del prodotto: Beige
De’Longhi Rivelia - Macchina Automatica per Caffè in Chicchi, 16 bevande one-touch, Display touch Beige (EXAM440.55.BG). Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Automatica, Capacità tanica acqua: 1,4 L, Tipologia di caffè utilizzato: Chicchi di caffè, Caffè macinato, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Macinatore integrato. Tipo di display: TFT. Potenza: 1450 W. Colore del prodotto: Beige
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1,4 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Chicchi di caffè, Caffè macinato |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Macinatore integrato | Sì |
| Sistema di acqua calda | Sì |
| Due tazze contemporaneamente | Sì |
| Massima pressione operativa | 19 bar |
| Capacità caffè in grani | 250 g |
| Montalatte integrato | Sì |
| Selettore durezza acqua | Sì |
| Bevanda multipla | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Preparazione di caffè americano | Sì |
| Preparazione caffè latte | Sì |
| Preparazione del caffè macchiato | Sì |
| Preparazione di latte macchiato | Sì |
| Preparazione di caffè lungo | Sì |
| Macchina per bevande calde e fredde | Sì |
| Colore del prodotto | Beige |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Materiale della scocca | Metallo, Plastica |
| Dimensioni diagonale schermo | 8,89 cm (3.5") |
| Tipo di display | TFT |
| Potenza | 1450 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe efficienza energetica | A |
| Larghezza | 245 mm |
| Profondità | 430 mm |
| Altezza | 385 mm |
| Peso | 9,7 kg |
| Larghezza imballo | 308 mm |
| Profondità imballo | 508 mm |
| Altezza imballo | 483 mm |
| Peso incluso imballo | 13200 kg |
- Tipo di prodotto
- Macchina per espresso
- Colore del prodotto
- Beige
- Display incorporato
- Sì
- Posizionamento dell'apparecchio
- Superficie piana
- Tipo di controllo
- Touch
- Capacità tanica acqua
- 1,4 L
- Potenza
- 1450 W
- Tipologia di caffè utilizzato
- Chicchi di caffè, Caffè macinato
- Tipologia macchina del caffé
- Automatica
- Vaschetta per caffè preparato
- Tazza
- Macinatore integrato
- Sì
- Sistema di acqua calda
- Sì
- Bevanda multipla
- Sì
- Preparazione di caffè espresso
- Sì
- Preparazione di cappuccino
- Sì
13_8004399026711
10 Articoli
8004399026711
EXAM440.55.BG
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.