De’Longhi Rivelia - Macchina Automatica per Caffè in Chicchi, 16 Bevande one touch, Display touch, Grigio (EXAM440.55.G)
De’LonghiDe’Longhi Rivelia - Macchina Automatica per Caffè in Chicchi, 16 Bevande one touch, Display touch, Grigio (EXAM440.55.G), Macchina per espresso, 1,4 L, Chicchi di caffè, Caffè macinato, Macinatore integrato, 1450 W, Grigio
RIVELIA MILK. Macchina automatica per caffè in chicchi De'Longhi, tecnologia brevettata “LatteCrema Hot" per montare cremose e dense schiume di latte calde, esclusiva tecnologia "Bean Switch System" per cambiare varietà di chicchi all'istante alternando tra due diversi contenitori di chicchi da 250 gr, “Bean Adapt Technology" per regolare automaticamente il grado di temperatura e livello di aroma ottimale, 16 bevande di caffè e latte erogabili, display a colori full-touch TFT 3,5", 4 profili utente con funzionalità "Coffee Routines", funzione "Extra shot" per una maggiore intensità, funzionamento con grani e con polvere, macinacaffè integrato e regolabile fino a 13 livelli di macinatura, regolazione della temperatura, della quantità di caffè e di acqua, Thermoblock, durezza dell’acqua e spegnimento automatico programmabili, pulizia automatica della caraffa latte, colore pebble grey.
De’Longhi Rivelia - Macchina Automatica per Caffè in Chicchi, 16 Bevande one touch, Display touch, Grigio (EXAM440.55.G). Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Automatica, Capacità tanica acqua: 1,4 L, Tipologia di caffè utilizzato: Chicchi di caffè, Caffè macinato, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 12 tazze, Macinatore integrato. Tipo di display: TFT. Potenza: 1450 W. Colore del prodotto: Grigio
De’Longhi Rivelia - Macchina Automatica per Caffè in Chicchi, 16 Bevande one touch, Display touch, Grigio (EXAM440.55.G). Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Automatica, Capacità tanica acqua: 1,4 L, Tipologia di caffè utilizzato: Chicchi di caffè, Caffè macinato, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 12 tazze, Macinatore integrato. Tipo di display: TFT. Potenza: 1450 W. Colore del prodotto: Grigio
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1,4 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Chicchi di caffè, Caffè macinato |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 12 tazze |
| Macinatore integrato | Sì |
| Sistema di acqua calda | Sì |
| Due tazze contemporaneamente | Sì |
| Massima pressione operativa | 19 bar |
| Numero di macine | 1 pz |
| Tipo di macinazione | Macinino in acciaio inossidabile |
| Capacità macinino | 250 g |
| Impostazioni aggiustabili macinatore | Sì |
| Montalatte integrato | Sì |
| Filtro per l'acqua | Sì |
| Selettore durezza acqua | Sì |
| Bevanda multipla | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Preparazione di caffè americano | Sì |
| Preparazione caffè latte | Sì |
| Preparazione del caffè macchiato | Sì |
| Preparazione di latte macchiato | Sì |
| Preparazione di caffè lungo | Sì |
| Preparazione di latte caldo | Sì |
| Macchina per bevande calde e fredde | Sì |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Materiale della scocca | Metallo, Plastica |
| Dimensioni diagonale schermo | 8,89 cm (3.5") |
| Tipo di display | TFT |
| Segnalatore di serbatoio vuoto | Sì |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Indicatore del livello dell'acqua del vassoio di gocciolamento | Sì |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Gocciolatoio regolabile | Sì |
| Piedini antiscivolo | Sì |
| Senza filo | No |
| Custodia cavo | Sì |
| Lunghezza cavo | 1,5 m |
| Potenza | 1450 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe efficienza energetica | A |
| Larghezza | 245 mm |
| Profondità | 430 mm |
| Altezza | 385 mm |
| Peso | 9,7 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 512 mm |
| Profondità imballo | 310 mm |
| Altezza imballo | 488 mm |
| Peso incluso imballo | 13260 kg |
| Montalatte incluso | Sì |
- Tipo di prodotto
- Macchina per espresso
- Colore del prodotto
- Grigio
- Display incorporato
- Sì
- Posizionamento dell'apparecchio
- Superficie piana
- Tipo di controllo
- Touch
- Capacità tanica acqua
- 1,4 L
- Potenza
- 1450 W
- Tipologia di caffè utilizzato
- Chicchi di caffè, Caffè macinato
- Tipologia macchina del caffé
- Automatica
- Vaschetta per caffè preparato
- Tazza
- Macinatore integrato
- Sì
- Capacità in tazze
- 12 tazze
- Sistema di acqua calda
- Sì
- Bevanda multipla
- Sì
- Preparazione di caffè espresso
- Sì
- Preparazione di cappuccino
- Sì
13_8004399026636
30 Articoli
8004399027619
EXAM440.55G
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.