DeLonghi ECAM 220.60.B Magnifica Start
Macchina automatica per caffè un chicchi Magnifica Start, tecnologia LatteCrema Hot per la facile preparazione di una densa schiuma latte, pannello di controllo intuitivo con icone touch retroilluminate per una facile interazione, 4 funzioni al tocco di un tasto (Espresso, coffee, cappuccino, hot water), utilizzabile sia con chicchi che con caffè macinato, macinacaffè integrato con 13 livelli regolabili, gruppo infusore removibile per facile manutenzione, vaschetta raccogligocce antigraffio rimovibile e lavabile in lavastoviglie, contenitore chicchi: 250g
| Macinatore integrato | Sì |
| Tubo per vapore | Sì |
| Classe efficienza energetica | A |
| Capacità tanica acqua | 1,8 L |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Montalatte integrato | Sì |
| Poggia tazze | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Peso | 8,8 kg |
| Riscaldamento veloce | Sì |
| Caraffa per il latte | Sì |
| Altezza del beccuccio del caffè regolabile | Sì |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Impostazioni aggiustabili macinatore | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Facile da pulire | Sì |
| Potenza | 1450 W |
| Larghezza | 240 mm |
| Regolazione del beccuccio goccia a goccia | Orizzontale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Spia | Sì |
| Tipo di prodotto | Macchina da caffè con filtro |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Capacità caffè in grani | 250 g |
| numero di impositazioni macinatore | 13 |
| Altezza | 350 mm |
| Profondità | 440 mm |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Sistema di riscaldamento | Blocco termico |
| Gruppo infusore estraibile | Sì |
| Bevanda multipla | Sì |
| Tipologia di caffè utilizzato | Chicchi di caffè, Caffè macinato |
| Tipo di controllo | Touch |
- Tipo di prodotto
- Macchina per espresso
- Colore del prodotto
- Nero
- Display incorporato
- Sì
- Posizionamento dell'apparecchio
- Superficie piana
- Tipo di controllo
- Touch
- Capacità tanica acqua
- 1,8 L
- Potenza
- 1450 W
- Tipologia di caffè utilizzato
- Chicchi di caffè, Caffè macinato
- Tipologia macchina del caffé
- Automatica
- Vaschetta per caffè preparato
- Tazza
- Macinatore integrato
- Sì
- Bevanda multipla
- Sì
- Preparazione di caffè espresso
- Sì
- Preparazione di cappuccino
- Sì
13_8004399027220
30 Articoli
8004399027220
ECAM220.60.B
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine