Carrello
Philips EP 5541/50 LatteGo serie 5500
PhilipsLattego, il sistema del latte più veloce da pulire*
Il modo più semplice per gustare ricette con caffè caldo e freddo
Scegli una delle 20 deliziose ricette a base di caffè disponibili su LatteGo 5500. Dal latte macchiato al rinfrescante caffè freddo, ogni bevanda viene erogata alla temperatura ideale, con una schiuma morbida e vellutata e un aroma delizioso. Inoltre, la pulizia di LatteGo è estremamente semplice.
Il modo più semplice per gustare ricette con caffè caldo e freddo
Scegli una delle 20 deliziose ricette a base di caffè disponibili su LatteGo 5500. Dal latte macchiato al rinfrescante caffè freddo, ogni bevanda viene erogata alla temperatura ideale, con una schiuma morbida e vellutata e un aroma delizioso. Inoltre, la pulizia di LatteGo è estremamente semplice.
| Macinatore integrato | Sì |
| Tipo di display | TFT |
| Preparazione di caffè americano | Sì |
| Classe efficienza energetica | A |
| Capacità tanica acqua | 1,8 L |
| Sistema di acqua calda | Sì |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Tipo di macinazione | Macinino in ceramica |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Peso | 8 kg |
| Preparazione caffè latte | Sì |
| Densità del caffè regolabile | Sì |
| Preparazione di latte macchiato | Sì |
| Caraffa per il latte | Sì |
| Altezza del beccuccio del caffè regolabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Impostazioni aggiustabili macinatore | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di caffè ristretto | Sì |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Potenza | 230 W |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Compatibilità del filtro | AquaClean |
| Larghezza | 246 mm |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 3 |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Capacità caffè in grani | 275 g |
| numero di impositazioni macinatore | 12 |
| Altezza | 433 mm |
| Capacità della brocca | 0,26 L |
| Profondità | 371 mm |
| Intervallo regolabile dell' altezza dell'ugello di erogazione del caffè | 85 - 145 mm |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Numero di impostazioni dell'intensità del caffè | 5 |
| Preparazione di crema di caffè | Sì |
| Tipologia di caffè utilizzato | Chicchi di caffè |
| Tipo di controllo | Touch |
- Tipo di prodotto
- Macchina per espresso
- Display incorporato
- Sì
- Posizionamento dell'apparecchio
- Superficie piana
- Tipo di controllo
- Touch
- Capacità tanica acqua
- 1,8 L
- Potenza
- 1500 W
- Tipologia di caffè utilizzato
- Chicchi di caffè
- Tipologia macchina del caffé
- Automatica
- Vaschetta per caffè preparato
- Tazza
- Macinatore integrato
- Sì
- Capacità in tazze
- 2 tazze
- Sistema di acqua calda
- Sì
- Densità del caffè regolabile
- Sì
- Preparazione di caffè espresso
- Sì
- Preparazione di cappuccino
- Sì
13_8720389032318
80 Articoli
8720389032318
EP5541/50
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.