De’Longhi Dedica Arte La Specialista Arte - Macchina per Caffè in chicchi Manuale, Montalatte manuale, 1400W, Metal Black
De’LonghiDe’Longhi Dedica Arte La Specialista Arte - Macchina per Caffè in chicchi Manuale, Montalatte manuale, 1400W, Metal Black (EC9155.MB), Macchina per espresso, 2,5 L, Chicchi di caffè, Macinatore integrato, 1400 W, Nero, Acciaio inox
La Specialista Arte è stata studiata per esaltare ogni esperienza di preparazione del caffè e del latte; dall’ottenere il meglio da ogni tipo di chicco, al liberarne gli aromi, fino alla sperimentazione di preparazioni artigianali a base di latte. Concedersi un caffè autentico è possibile e accessibile.
De’Longhi Dedica Arte La Specialista Arte - Macchina per Caffè in chicchi Manuale, Montalatte manuale, 1400W, Metal Black (EC9155.MB). Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Automatica/Manuale, Capacità tanica acqua: 2,5 L, Tipologia di caffè utilizzato: Chicchi di caffè, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 1 tazze, Macinatore integrato. Potenza: 1400 W. Colore del prodotto: Nero, Acciaio inox
De’Longhi Dedica Arte La Specialista Arte - Macchina per Caffè in chicchi Manuale, Montalatte manuale, 1400W, Metal Black (EC9155.MB). Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Automatica/Manuale, Capacità tanica acqua: 2,5 L, Tipologia di caffè utilizzato: Chicchi di caffè, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 1 tazze, Macinatore integrato. Potenza: 1400 W. Colore del prodotto: Nero, Acciaio inox
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 2,5 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Chicchi di caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica/Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 1 tazze |
| Macinatore integrato | Sì |
| Densità del caffè regolabile | Sì |
| Sistema di acqua calda | Sì |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| numero di impositazioni macinatore | 8 |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 3 |
| Filtro per l'acqua | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Acciaio inox |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Display incorporato | Sì |
| Indicatore del livello dell'acqua | Sì |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Poggia tazze | Sì |
| Potenza | 1400 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Larghezza | 348 mm |
| Profondità | 438 mm |
| Altezza | 509 mm |
| Peso | 10 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 350 mm |
| Profondità imballo | 439 mm |
| Altezza imballo | 510 mm |
| Peso dell'imballo | 13 kg |
| Peso incluso imballo | 13 kg |
- Tipo di prodotto
- Macchina per espresso
- Colore del prodotto
- Nero, Acciaio inox
- Display incorporato
- Sì
- Posizionamento dell'apparecchio
- Superficie piana
- Tipo di controllo
- Pulsanti, Manopola
- Capacità tanica acqua
- 2,5 L
- Potenza
- 1400 W
- Tipologia di caffè utilizzato
- Chicchi di caffè
- Tipologia macchina del caffé
- Automatica/Manuale
- Vaschetta per caffè preparato
- Tazza
- Macinatore integrato
- Sì
- Capacità in tazze
- 1 tazze
- Sistema di acqua calda
- Sì
- Densità del caffè regolabile
- Sì
- Preparazione di caffè espresso
- Sì
- Preparazione di cappuccino
- Sì
13_8004399021921
30 Articoli
8004399022324
EC9155.MB
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.