Polti Coffea S15G, macchina da caffè a cialde E.S.E. da 44 m con espulsione automatica delle cialde nell'apposito cassetto,
Polti Coffea S15G, macchina da caffè a cialde E.S.E. da 44 m con espulsione automatica delle cialde nell'apposito cassetto, serbatoio removibile da 0,85 l, Macchina per caffè a cialde, 0,85 L, Cialde caffè, 1400 W, Verde
Polti Coffea è la macchina da caffè a cialde E.S.E. (Easy Serving Espresso, una cialda monodose con un diametro standard da 44 mm) che unisce caratteristiche innovative e pratiche ad un design elegante e compatto. La cialda viene inserita nel vano superiore ed espulsa automaticamente all’interno del cassetto raccogli cialde, nel momento in cui lo sportellino viene riaperto. Questa funzionalità ti consente di avere mani sempre pulite ed evitare che la cialda si rompa durante la rimozione.
Polti Coffea ti consente inoltre di personalizzare la quantità di caffè erogata e la temperatura del tuo espresso, per gustare in ogni momento un ottimo caffè.
Polti Coffea S15G, macchina da caffè a cialde E.S.E. da 44 m con espulsione automatica delle cialde nell'apposito cassetto, serbatoio removibile da 0,85 l. Tipo di prodotto: Macchina per caffè a cialde, Tipologia macchina del caffé: Automatica, Capacità tanica acqua: 0,85 L, Tipologia di caffè utilizzato: Cialde caffè, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 1 tazze. Potenza: 1400 W. Colore del prodotto: Verde
Polti Coffea ti consente inoltre di personalizzare la quantità di caffè erogata e la temperatura del tuo espresso, per gustare in ogni momento un ottimo caffè.
Polti Coffea S15G, macchina da caffè a cialde E.S.E. da 44 m con espulsione automatica delle cialde nell'apposito cassetto, serbatoio removibile da 0,85 l. Tipo di prodotto: Macchina per caffè a cialde, Tipologia macchina del caffé: Automatica, Capacità tanica acqua: 0,85 L, Tipologia di caffè utilizzato: Cialde caffè, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 1 tazze. Potenza: 1400 W. Colore del prodotto: Verde
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per caffè a cialde |
| Capacità tanica acqua | 0,85 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Cialde caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 1 tazze |
| Macinatore integrato | No |
| Densità del caffè regolabile | No |
| Sistema di acqua calda | No |
| Sistema caffè in capsule/cialde | Easy Serving Espresso pod (E.S.E.) |
| Massima pressione operativa | 19 bar |
| Montalatte integrato | No |
| Altezza del beccuccio del caffè regolabile | No |
| Larghezza regolabile dell'erogatore del caffè | No |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 3 |
| Tubo per vapore | No |
| Vapore regolabile | No |
| Funzione mantieni al caldo | No |
| Scalda tazza | No |
| Sistema anti-incrostazione | No |
| Sistema automatico anticalcare | No |
| Autopulizia | No |
| Funzione anti-gocciolamento | No |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | Sì |
| Tempo di riscaldamento | 60 s |
| Bevanda multipla | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | No |
| Preparazione di caffè lungo | Sì |
| Colore del prodotto | Verde |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | No |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Tipo di display | Non supportato |
| Timer | No |
| Funzione orologio | No |
| Espulsione della capsula automatica | Sì |
| Indicatore del livello dell'acqua | No |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Indicatore del livello dell'acqua del vassoio di gocciolamento | No |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Gocciolatoio regolabile | No |
| Piedini antiscivolo | Sì |
| Custodia cavo | No |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Luce incorporata | No |
| Filtro mobile rimovibile | No |
| Supporto per filtro staccabile | No |
| Filtro da caffè | No |
| Poggia tazze | No |
| Impugnatura ergonomica | No |
| Allarme | No |
| Filtro lavabile | No |
| Base rimovibile | Sì |
| Potenza | 1400 W |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Spegnimento automatico dopo (max) | 25 min |
| Larghezza | 350 mm |
| Profondità | 105 mm |
| Altezza | 230 mm |
| Peso | 2,9 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 150 mm |
| Profondità imballo | 380 mm |
| Altezza imballo | 300 mm |
| Peso dell'imballo | 3,7 kg |
| Cialda caffè inclusa | Sì |
| Numero di cialde caffè incluse | 54 pz |
| Bicchiere dosatore | No |
| Gruppo di produzione della birra rimovibile | No |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Materiale caldaia | Non supportato |
- Tipo di prodotto
- Macchina per caffè a cialde
- Colore del prodotto
- Verde
- Display incorporato
- No
- Posizionamento dell'apparecchio
- Superficie piana
- Tipo di controllo
- Pulsanti
- Capacità tanica acqua
- 0,85 L
- Potenza
- 1400 W
- Tipologia di caffè utilizzato
- Cialde caffè
- Tipologia macchina del caffé
- Automatica
- Vaschetta per caffè preparato
- Tazza
- Macinatore integrato
- No
- Capacità in tazze
- 1 tazze
- Sistema di acqua calda
- No
- Bevanda multipla
- Sì
- Densità del caffè regolabile
- No
- Preparazione di caffè espresso
- Sì
- Preparazione di cappuccino
- No
16_0973424
20 Articoli
8007411902086
S15G
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.