De’Longhi Magnifica Evo ECAM290.21.B Automatica Macchina per espresso 1,8 L
De’LonghiDe’Longhi Magnifica Evo ECAM290.21.B, Macchina per espresso, 1,8 L, Chicchi di caffè, Macinatore integrato, 1450 W, Nero
Goditi l’esperienza di un caffè indimenticabile nel comfort di casa tua con Magnifica Evo De'Longhi. Prepara l’espresso perfetto con i chicchi appena macinati, fino a 4 ricette disponibili con un solo tocco. È dotato di un intuitivo display soft touch con icone colorate per ogni ricetta. La sua elegante finitura nera aggiunge un tocco di stile perfetto per qualsiasi cucina moderna.
De’Longhi Magnifica Evo ECAM290.21.B. Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Automatica, Capacità tanica acqua: 1,8 L, Tipologia di caffè utilizzato: Chicchi di caffè, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 2 tazze, Macinatore integrato. Potenza: 1450 W. Colore del prodotto: Nero
De’Longhi Magnifica Evo ECAM290.21.B. Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Automatica, Capacità tanica acqua: 1,8 L, Tipologia di caffè utilizzato: Chicchi di caffè, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 2 tazze, Macinatore integrato. Potenza: 1450 W. Colore del prodotto: Nero
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1,8 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Chicchi di caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Macinatore integrato | Sì |
| Densità del caffè regolabile | Sì |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Capacità caffè in grani | 250 g |
| Capacità della brocca | 0 L |
| Tubo per vapore | Sì |
| Scalda tazza | Sì |
| Filtro per l'acqua | Sì |
| Selettore durezza acqua | Sì |
| Bevanda multipla | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Display a colori | Sì |
| Potenza | 1450 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Classe efficienza energetica | A |
| Larghezza | 240 mm |
| Profondità | 360 mm |
| Altezza | 440 mm |
| Peso | 9,4 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 307 mm |
| Profondità imballo | 496 mm |
| Altezza imballo | 408 mm |
| Peso dell'imballo | 12,2 kg |
| Peso incluso imballo | 12,15 kg |
- Tipo di prodotto
- Macchina per espresso
- Colore del prodotto
- Nero
- Display incorporato
- Sì
- Posizionamento dell'apparecchio
- Superficie piana
- Tipo di controllo
- Touch
- Capacità tanica acqua
- 1,8 L
- Potenza
- 1450 W
- Tipologia di caffè utilizzato
- Chicchi di caffè
- Tipologia macchina del caffé
- Automatica
- Vaschetta per caffè preparato
- Tazza
- Macinatore integrato
- Sì
- Capacità in tazze
- 2 tazze
- Densità del caffè regolabile
- Sì
- Bevanda multipla
- Sì
- Preparazione di caffè espresso
- Sì
- Preparazione di cappuccino
- Sì
13_8004399021358
7 Articoli
8004399022584
ECAM290.21.B
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.