Ariete 1389 Macchina da caffè Capri, 850W, Capacità serbatoio 0,9L, Filtro ½ tazze, Vassoio raccogli goccia, Cappuccinatore
ArieteAriete 1389 Macchina da caffè Capri, 850W, Capacità serbatoio 0,9L, Filtro ½ tazze, Vassoio raccogli goccia, Cappuccinatore, Macchina per espresso, 0,9 L, Caffè macinato, Cialde caffè, 850 W, Bianco, Azzurro
Design raffinato e funzionalità all’avanguardia per trasformare la cucina in un’oasi di bellezza, il fascino mediterraneo di questa gamma è ispirato allo stile unico e vibrante della meravigliosa località di Capri.Macchina per caffè espresso Capri dal design elegante, arricchita dalle finiture in metallo. Con i suoi 850W di potenza, 15 bar di pressione, portafiltro per cialda e polvere (1 e 2 tazze), vassoio e contenitore acqua estraibili, la macchina per espresso, ma anche macchina da caffè e da cappuccino permette di gustare a casa caffè e cappuccini cremosi e intensi come quelli del bar. Macchina da caffè Capri è anche macchina caffè per cialde, amiche dell'ambiente.
Ariete 1389 Macchina da caffè Capri, 850W, Capacità serbatoio 0,9L, Filtro ½ tazze, Vassoio raccogli goccia, Cappuccinatore. Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Manuale, Capacità tanica acqua: 0,9 L, Tipologia di caffè utilizzato: Caffè macinato, Cialde caffè, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 2 tazze, Numero di erogatori: 2. Tipo di display: Analogico. Potenza: 850 W. Colore del prodotto: Bianco, Azzurro
Ariete 1389 Macchina da caffè Capri, 850W, Capacità serbatoio 0,9L, Filtro ½ tazze, Vassoio raccogli goccia, Cappuccinatore. Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Manuale, Capacità tanica acqua: 0,9 L, Tipologia di caffè utilizzato: Caffè macinato, Cialde caffè, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 2 tazze, Numero di erogatori: 2. Tipo di display: Analogico. Potenza: 850 W. Colore del prodotto: Bianco, Azzurro
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 0,9 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato, Cialde caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Macinatore integrato | No |
| Densità del caffè regolabile | No |
| Sistema di acqua calda | No |
| Sistema caffè in capsule/cialde | Universale |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Montalatte integrato | Sì |
| Numero di erogatori | 2 |
| Altezza del beccuccio del caffè regolabile | No |
| Larghezza regolabile dell'erogatore del caffè | No |
| Temperatura regolabile | No |
| Tubo per vapore | Sì |
| Vapore regolabile | Sì |
| Funzione mantieni al caldo | No |
| Scalda tazza | No |
| Sistema anti-incrostazione | Sì |
| Sistema automatico anticalcare | No |
| Autopulizia | No |
| Funzione anti-gocciolamento | No |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | No |
| Funzione disincrostante | No |
| Certificazione | CE |
| Bevanda multipla | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco, Azzurro |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | Sì |
| Nome del colore | Bianco/Azzurro |
| Materiale della scocca | Acciaio inox |
| Tipo di display | Analogico |
| Timer | No |
| Funzione orologio | No |
| Espulsione della capsula automatica | No |
| Indicatore del livello dell'acqua | Sì |
| Livello dell'acqua visibile | Sì |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Indicatore del livello dell'acqua del vassoio di gocciolamento | Sì |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Gocciolatoio regolabile | No |
| Piedini antiscivolo | Sì |
| Custodia cavo | Sì |
| Luce incorporata | No |
| Spia | Sì |
| Filtro mobile rimovibile | Sì |
| Supporto per filtro staccabile | Sì |
| Filtro da caffè | Sì |
| Poggia tazze | No |
| Impugnatura ergonomica | Sì |
| Allarme | No |
| Filtro lavabile | Sì |
| Base rimovibile | No |
| Potenza | 850 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Larghezza | 280 mm |
| Profondità | 230 mm |
| Altezza | 310 mm |
| Peso | 3,69 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 280 mm |
| Profondità imballo | 330 mm |
| Altezza imballo | 355 mm |
| Peso dell'imballo | 5,02 kg |
| Bicchiere dosatore | Sì |
| Gruppo di produzione della birra rimovibile | Sì |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Quantità per container intermodale (20 piedi) | 884 pz |
| Quantità per container intermodale (40 piedi) | 1820 pz |
| Quantità per contenitore intermodale (40pd, HC) | 2030 pz |
| Quantità per pallett | 40 pz |
| Larghezza scatola principale | 280 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 330 mm |
| Altezza scatola principale | 355 mm |
| Peso del cartone principale | 5,02 kg |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Materiale caldaia | Alluminio |
- Tipo di prodotto
- Macchina per espresso
- Colore del prodotto
- Bianco, Azzurro
- Display incorporato
- Sì
- Posizionamento dell'apparecchio
- Superficie piana
- Tipo di controllo
- Pulsanti
- Capacità tanica acqua
- 0,9 L
- Potenza
- 850 W
- Tipologia di caffè utilizzato
- Caffè macinato, Cialde caffè
- Tipologia macchina del caffé
- Manuale
- Vaschetta per caffè preparato
- Tazza
- Macinatore integrato
- No
- Capacità in tazze
- 2 tazze
- Sistema di acqua calda
- No
- Bevanda multipla
- Sì
- Densità del caffè regolabile
- No
- Preparazione di caffè espresso
- Sì
- Preparazione di cappuccino
- Sì
13_8003705122949
2 Articoli
8003705122949
00M13891CAR0
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.